Как найти кассовый чек?
Подотчетное лицо потеряло кассовый чек. Он необходим для бухгалтерии. В компании выдали копию чека, но в ней нет ФД, ФД и ФН. Каких образом их можно получить, чтобы восстановить чек?
Пусть продавец войдет в личный кабинет на сайте ОФД, с которым у него договор по передаче фискальных чеков в ФНС, найдет там этот кассовый чек и пришлет вам его на e-mail из личного кабинета ОФД.
*
Если в чеке нет ФН -значит он не фискальный, а какой-то левый или распечатан неизвестно в чем. Все фискальные чеки имеют номера, и без их номера- ФД тоже быть не может. Все что переданы в ФНС фискальные чеки можно увидеть в личном кабинете продавца на сайте ОФД с которым у него договор. Пусть там ищут и от туда печают копию или копируют.
Я в таких случаях обращаюсь в компанию выдавшую чек и прошу дубликат/копию, они могут выдернуть его из ОФД, там будут все необходимые реквизиты.
Часто такая ситуация с командированными - теряют чеки гостиниц или на закупку материалов. Почти всегда, но не всегда с первого раза))), чек удается добыть.