Какое нужно делать расстояние между поводками и длину поводков у верхового настроя из 10 мух при рыбалке на кораблик?

Santila Знаток (333), закрыт 1 год назад
Всего 10 мух, рыбачу как с воды в сапогах так и с берега. Интересует конкретно какая должна быть длина каждого поводка и расстояние на основной леске между поводками
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) 1 год назад
Расстояние должно быть такое,чтоб поводки друг за друг не цеплялись.10 мух -это много для кораблика.А у Вас именно кораблик или салазки?И где ловите -Байкал,Ангара?
SantilaЗнаток (333) 1 год назад
Санки или катамаран его ещё называют. Он уже продавался с настроем из 10 мух.
Вообщем один знакомый посоветовал первый от кораблика поводок сделать 20см, а последний 1м. Расстояние между мухами 120см.
SantilaЗнаток (333) 1 год назад
Ловлю на Иркуте, Ангаре и Байкале.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) Santila, Однако,путаться будет...И сейчас так-то на верховую хариус уже не особо идет.Я вообще предпочитаю ловить с поплавком на грузовуюМы с Вами земляки,если что...
SantilaЗнаток (333) 1 год назад
Здорово! Ну вообще говорят хариус осенью пойдёт. Я в основном рыбачу на Иркуте так-как живу в 2км от него, но сейчас берёт один елец. А вы где рыбачите?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135841) Santila, Я охотовед по специальности,поэтому где я только не рыбачил:))На Иркуте в районе Иркутска Вы много хариуса никогда не поймаете,осенью в том числе.Если есть время и желание,съездите в верховья Китоя или Белой.Добраться достаточно не сложно.А если есть машина -не поленитесь съездить на Ильчир -там хариус на хлеб ловится(я не шучу).
зуёк Вильгельм Просветленный (38629) 1 год назад
Не знаю. Вы как начали ловить с 10-ти крюков... Я 6 штук не мог использовать, при этом был простор, пожня. Я за бомбарду, если в ключе мушек.
Корабль был самодельным из закрашенной (непьющей воду), доски - ну и традиционно с одной большой и 1/3 рулём. Не понял снасти.