Как легко сесть шпагат без боли?

Я новичок и уже несколько лет пытался сесть но никаких не получилось, что вы может посоветуете меня или кинь ссылку на Ютубе которые помогут?

Каждый день сидеть в шпагате, который можете и чуть покачиваться вниз, чтоб было дискомфортно и так каждый раз все ниже и ниже, так и сядите

Уважаемый Артур!
Сесть на шпагат мужику сложнее, чем женщине.
Однако!
Это можно достигнуть.
На это потребуется время и огромное терпение.
За пару-тройку тренировок мышцы, участвующие в этом упражнении, не растянуть.
Придется делать это регулярно, настойчиво с хорошим настроением и надеждой.
Понятное дело, неплохо бы иметь совет тренера по гимнастике.
Удачи Вам.

это не всем дано. те, у кого короткие связки , не могут сесть на шпагат. в основном этому тренируются с детства . я до 15 лет могла, потом запустила растяжки. и теперь на старости лет, не могу даже помыслить о таком.

без боли не получится

Каждый день растягиватся. Попроси маму толкать ногу на полу в ростяжку после ужина.