Как Вы думайте, со скольки лет можно начинать делать маникюр с покрытием гель-лаком?

Дарья Колесова Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Наткнулась на подобные вопросы на просторах интернета. Интересно мнение людей здесь)
Голосование за лучший ответ
артур пирожков Мудрец (15843) 1 год назад
если родители разрешают, то можно хоть с 11
Яна Семидетко Профи (777) 1 год назад
мастера говорят что не стоит до 16 проводить какие-то махинации с ногтями. Хотя кто знает, по-моему это бред
zhritsa arkan II Мыслитель (9768) 1 год назад
Как только окончательно сформируется ногтевая пластина, лет с 18
Русалка Морс Профи (981) 1 год назад
что такое ноготь..это уже априори мёртвая ткань..я маникюр..педикюр гель лаком делаю...ну..лет 8 точно...
Богдан Фирсов Знаток (405) 1 год назад
Если родители разрешат то можно даже в 5 лет
Svetko-konfetko Оракул (67301) 1 год назад
С 14 гель лак

С 10 - так, чистка/корректировка
forever in your heart.Anna Мастер (2084) 1 год назад
Во сколько хотите. Сейчас какой только маникюр не делают. Есть чисто детский, где не так агрессивно воздействуют на ногти , чем сформировавшейся ногтевой пластине у взрослых. Я первый раз сделала лет в 11 наверное, покрытие , не обрезали кутикулу по моему тогда мне, отодвинули и перед смягчили ванночкой. Наращивание впервые сделала в 14, сейчас на регулярной основе делаю. С ногтями все ок, те кто думают, что это портит как то ногти. Главное быть уверенной, что инструменты стерильны и мастер хорош, да будет счастье тогда)
Наталья Искусственный Интеллект (128282) 1 год назад
лучше не делать его вообще, то, как подготавливают ногти к покрытию. -варварство .Ногтевую пластину вообще нельзя трогать , а их пилят по поверхности .
Да, вначале красиво , но приводит к тому, что без покрытия ногти никуда не годятся (((
Дарья КолесоваУченик (136) 1 год назад
Мой мастер маникюр когда снимает - спиливает покрытие не прям под ноль, а какой-то маленький слой оставляет.. не знаю, как описать
Наталья Искусственный Интеллект (128282) Дарья Колесова, понимаете, в чем вся загвоздка , с ногтя вообще не должны сниматься слои! Не предназначены ногти для шлифования и снятия слоев . Но я спорить не буду , сейчас это модно, поэтому слушать все равно никто не будет
Риана Салахова Ученик (114) 3 месяца назад
Смотр какая ногтевая пластина. У всех она формируется по разному, но в среднем с 13-14 лет можно делать ногти безопасно, не бояться что что то случится, но опять же смотря на ногтевую пластину. Нужно уточнять у мастера, у каждого этот процесс индивидуальный