Риннеган это шаринган?

Crow ✔️ Профи (730), на голосовании 2 года назад
Риннеган это последняя форма шарингана или нет?если нет то почему наруто не пробудил риннеган после получения рсч
Голосование за лучший ответ
Виталик Коляденко Ученик (162) 2 года назад
Риннеган не последняя стадия Шарингана,но идёт следующей. Риннеганом может обладать тот в ком есть сила Учиха и Сенжу(по идее Узумаки тоже подходят). можно заметить вот такую штуку. Хагоромо имел Риннеган но его дети нет,потому что его сила разделилась между детьми на половину, у одного Шаринган и другого чакра, от одного пошли Учиха от другого Сенджу и Узумаки. Мадара пробудил Риннеган именно когда пересадил днк Хаширамы