Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как вы полагаете существуют ли германоязычные произведения, не на штуку ненавидимые например французами?

vkond94 Ученик (4), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Minstrel Просветленный (21616) 1 месяц назад
Конечно.
Народы - вечные соперники всегда троллят друг друга.
Как бы вы, будучи французом, отнеслись к такому пассажу Ремарка: "Трудно выбить деньги из француза. Труднее, чем из еврея. Потому что еврей всегда видит сделку и её возможную выгоду. А француз видит только свои купюры, с которыми ему почему-то предлагают расстаться"?
Алекс КухаВысший разум (407595) 1 месяц назад
никак бы не отнёсся. "выбить" деньги из должника задача не из лёгких и национальность тут ни при чём.
"Но, между прочим, долг Ашоту так и не отдал." (ц) Тимур Шаов: Вартан и Джульетта
Minstrel Просветленный (21616) Алекс Куха, там речь не о должнике, а о недобросовестном работодателе, который недоплачивает хирургу-мигранту, пользуясь тем, что тот не вполне легализован во Франции.
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (67732) 1 месяц назад
Майн кампф.
vkond94Ученик (4) 1 месяц назад
Безусловно.
NolomoloГуру (4391) 1 месяц назад
Определённо. Думаю, сие литературное чудовище так же презираемо и всеми остальными здравомыслящими народами планеты.
MaxwellМастер (1322) 1 месяц назад
Сказочники ещё те, её тиражи до сих пор расходятся как горячие пирожки и приносят львиные доходы
vkond94 Ученик (4) Maxwell, простите, а откуда у вас такая информация позвольте спросить? Если это так, то лично мне очень жаль.
Вадим Соков Оракул (69800) 1 месяц назад
Хи-хи. Вопрос интересный. Перевел буквально на днях гр-на Бакена (инглишмен, до жопы, ну да бог с ним). Пришел к выводу (странному):
Д Арк - абсолютно эбнутое создание в отличие от нашей Зои.
пс. модераторы у нас тоже на всю голову придурки.
НаташаВысший разум (209046) 1 месяц назад
Закончил, добил Бакена?
Вадим Соков Оракул (69800) Наташа, Натуль, 39 ступенек уже и без меня колбасили, начиная с придурочных вариантов Хичкока. На меня повесили Мистера Стойкость - благополучно сделал, теперь висит Зеленый плащ. Нормальные люди сначала переводят 2-ю часть, потом - 3.- ю. Здесь же все раком в обратную сторону. Так вот и живем ((((
Вадим СоковОракул (69800) 1 месяц назад
А их там 5 штук. 3-я часть- половина на гэльском (мерси, ребята, всю жизнь только и жил в Северной Шотландии), 2-я часть (которая ракообразно последовала) - сиди и изучай внешнюю политику Британии на ближнем Востоке.
Сие задача переводчика. Шли бы они к Бене Шеварнадзе. Приятно ощущать себя умным, но не за такие деньги..
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (116928) 1 месяц назад
Бакен, Бакен...
Это тот англичанин, фамилию которого постоянно переводят по-разному? Бучан, Бушан, Бёкан, Бакан -- лично видала.
А более, вроде, не особо интересен...
Вадим Соков Оракул (69800) Т. Модестова, Бакен, танюш. Только БАКЕН и никакие Бьюхены и прочее. Классика жанра.
(вдогонку) Причем эту бредовую пентологию про приключения г-на Ханнэя (целых 3 экранизации, включая Хичкока) никогда бы не начал. Это типа, когда переводчику Эдгара По подсовывают Дашу Донцову.. ЛаднЫТЬ, переживу-поржу, тщеславием не маюсь.
X X Мудрец (16504) 1 месяц назад
Конечно: речь Геббельса о разгроме Франции.
Алекс Куха Высший разум (407595) 1 месяц назад
Чем литературка-то виновата? С какого перепуга одна нация массово вдруг восстанет против какого-то иностранного автора. Причём тут галлы и германцы? Ставьте вопрос шире. Есть ли такие артбъекты, которые вызывают изжогу у какой-то нации, в массовом масштабе. Хрен такие примеры найдёте
Потому автор ответа посчитал, что вопрос не является полезным
АБАОЛЕТЬЛЮ СОГЛАСЕН. ВИЗАУТ КОММЕНТ
Похожие вопросы