Сколько нужно денег для комфортной жизни?

GRIZZLY Знаток (433), закрыт 1 год назад
Сколько денег нужно для «выживания», «счастья» и «нормальной жизни» ?
Лучший ответ
Drop_Hide_03 Гуру (3623) 1 год назад
Мне нужно 500к $ и мне хватит на всю жизнь
Остальные ответы
Марина Хром Профи (927) 1 год назад
Зависит от региона и конкретного населенного пункта
Natsumi_official Мастер (2443) 1 год назад
Нужен постепенный доход, ведь человек так устроен что он потратит большую сумму денег за считанные секунды
Moloko Просветленный (25211) 1 год назад
В периферии и с 50к нормально живут. Для счастья деньги не нужны, не в потреблении смысл жизни!
VivaПросветленный (24731) 1 год назад
в "периферии" и на 15 живут
Moloko Просветленный (25211) Viva, пусть, я про комфортную жизнь
Zekode Просветленный (33180) 1 год назад
Для нормальной не меньше 30. Брат столько зарабатывает и говорит, что хватает. А для счастья, думаю, не меньше 100.
DDD DDD Гуру (4288) 1 год назад
Для выживания 20-25 , для нормальной жизни 60-70 вполне сойдёт. А для счастья от 250.
Ласпи Оракул (54041) 1 год назад
Денег не должно быть много. Их должно быть достаточно!
Хатуль Мадан Оракул (52911) 1 год назад
Зависит от запросов и понимая комфортности.
Сергей Иванов Просветленный (44248) 1 год назад
У каждого человека свои индивидуальные потребности, поэтому эта сумма может сильно отличаться для разных людей.
Для того, чтобы посчитать нужное количество денег, можно использовать, например, правило 4%, то есть 4% в год от накопленного капитала дожно хватать на конкретные потребности.