Видео штатив из монопода ?

Serafim Polakov Ученик (50), закрыт 1 год назад
Захотел купить себе видео штатив, но взглянув на цену перехотел.
Но вдруг меня осенило !
Существуют ли в продаже отдельно ножки в которые можно вставить монопод ?
Например на картинке я убираю «палку» отмеченную красной стрелкой и вместо неё вставляю монопод.
Что думаете ?
Лучший ответ
ivan866_z Мудрец (18048) 1 год назад
ну я так делал, но для этого надо купить реально качественный монопод, к тому же, обычная короткая тринога, высотой сантиметров 20, держать вес хорошей камеры не будет
Serafim PolakovУченик (50) 1 год назад
Подскажите, какую модель треноги вы использовали ?
ivan866_z Мудрец (18048) Serafim Polakov, я не знаю, какой то старый трипод купленный в 2006 г за 280 руб к нему наверх ставил монопод, на монопод - держатель для смартфона, в него уже сам смартфон центр тяжести получается слишком высоко, конструкция неустойчивая
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 1 год назад
Все хорошо, только у Вас в примере как раз фотоштатив, а не видео. А так.. в зависимости от задачи и размеров камеры, которую Вы планируете водрузить на эту конструкцию, можно использовать разные ноги. Например, от теодолита ножки как раз то, что надо - остается только зажимной узел выточить. Я так делал лет 20 назад. А ноги купил б/у по объявлению - совсем недорого вышло.
dulinn Просветленный (38347) 1 год назад
да, на алиэкспрессе таких ножек пруд пруди.
Борис К Оракул (56571) 1 год назад
Ножки в которые можно вставить монопод - нет.
Для этого продаются видео-штативы без "головы". Фото-основание не продается. И уж тем более у всех производителей разный диаметр и строение трубки, какое - вы не узнаете потому что они не пишут.
Единственный более дешевый выход - купить более-менее приличный фото-штатив и отдельно купить видео-голову. На этом можно сэкономить, ну, около 25-35%. Но естественно заплатив за это более плохой устойчивостью. Монопод к основанию вы не подберете.