Ловить дельфинов- это охота или рыбалка?

Иван IV Грозный Мыслитель (7719), закрыт 1 год назад
Ну типа как считается? они вроде как и рыбы, и млекопитающие. Так как называется процесс?
Лучший ответ
Остальные ответы
разработчик внп Мыслитель (8644) 1 год назад
запрещено вроде, знаачит браконьерство
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163622) 1 год назад
Дельфин это рыба,поэтому рыбалка.
Рыбой его проименовали несколько тысяч лет назад,термин млекопитающие появился в 18 веке как научный класс,что никак не отменяет того что дельфина проименовали рыбой.
Во всем мире,несмотря на для удобства схожие по названию с категориями животных наименования терминов,водные животные как осминоги,киты,акулы,как назывались рыбой,так и остались.В русской литературе тоже они называются рыбой "Чудо Юдо Рыба Кит",и только совковые туголобые выпендрежники,создают путаницу,думая что если будут безтактно поправлять а так же сами употреблять зоологические термины которые слышали в совковой школе,не значения которых не понимают,ни разницы не понимают между терминами зоологии и русским языком,будут казаться умнее
Дивергент Высший разум (1640910) 1 год назад
Охота или промысел. Так же как на китов, тюленей или моржей.