Химия, органическая химия, формулы

lena duza Ученик (62), закрыт 1 год назад
1)формула (C6H10O5)n не описывает:a)крахмал;б)целюлоза;в)целлобиоз
2)Нитратная группа имеет формулу: а) ONO2 б) NO2 в) NO
3)Окисление углеводородов c помощью KMnO4:а) в случае алканов приводит к альдегидам
б) в случае алкенов холод приводит к карбоновым кислотам и кетонам
в) в случае алкенов холод приводит к гликолям
Лучший ответ
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (119083) 1 год назад
Крахма́л (C6H10O5)n — смесь полисахаридов амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза. Крахмал, синтезируемый разными растениями в хлоропластах...
Николай Шапошников Просветленный (40596) 1 год назад
1) В
2) А
3) В
Антон СтепановГуру (3675) 1 год назад
ONO2 - это нитроэфиры, Маргарита праВ
Николай Шапошников Просветленный (40596) Антон Степанов, под Б — нитро-группа (или нитрито-группа), под В — нитрозо-группа