Вождение и ваша безопасность на дорогах

ДВЦВВМ Лига-М Ученик (219), закрыт 1 год назад
Водители, что больше всего вам хотелось бы узнать о защитном вождении, какие есть сложности? Считаете ли вы, что с годами прибавляется мастерство (прямо пропорционально стажу)?
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (114517) 1 год назад
Самое лучшее защитное вождение это минимальная скорость и внимательность и ...самое главное УМЕНИЕ ПРЕДВИДЕТЬ опасную ситуацию и нивелировать ее. Все.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (352516) 1 год назад
излишне малая скорость может спровоцировать ДТП. Думать надо, что делаешь
ДВЦВВМ Лига-МУченик (219) 1 год назад
Ответ от Федора выше - правильный. С Вами , Шкипер, мы полностью не согласны
ДВЦВВМ Лига-МУченик (219) 1 год назад
Точнее так, Шкипер, мы не полностью, а частично не согласны. Умение предвидеть включает в себя массу нюансов. Защитное вождение - это не просто "внимательность" (эта абстракция ни о чем не говорит). Защитное вождение - это система правил и приёмов. А скорость может быть при этом разной. Иногда, как верно написал выше Федор Н., мнимальная скорость наоборот может спросоцировать ДТП. И это НЕ всё :)
Шкипер Искусственный Интеллект (114517) ДВЦВВМ Лига-М, я имел ввиду минимальную допустимую скорость в разных ситуациях. Это не значит что пилить как трактор - это значит что я никогда как долбоящер не поеду 80-100 км\ч по федеральной трассе которая проходит сквозь населенный пункт..а буду ехать меньше 60. А по остальным не более 100 км\ч....а не 102-140--160---200 и выше.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140938) 1 год назад
ВЕЗЕНИЕ главное что бы прибавлялось. был случай, водитель-дальнобойщик ехал последний рейс перед выходом на пенсию. на трассу выскочил лось. он по тормозам. руль ударил в живот сильно. ну приехал домой. остался на пенсию. через месяц стали боли в животе. рак вызвал удар. рак желудка вроде. и через пол года его не стало. а за всю жизнь не было ни одной аварии.
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Стаж - это главное
Непринуждённое вождение.
https://www.youtube.com/watch?v=odXRmKLUwT0