Куда пожаловаться на аккаунт с экстремистскими материалами?

⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14095), закрыт 1 год назад
ВКонтакте случайно наткнулся на аккаунт девушки из Киева, вся ее страница наполнена призывами убивать русских, оскорблениями русского народа, видеоматериалами фейковых новостей. Отправил стандартную жалобу модераторам на аккаунт, отправил несколько стандартных жалоб на посты в ее аккаунты. Был уверен что ее заблокируют. Но нет, не заблокировали и все посты ее на месте. Нашел в ВК группу госкомнадзора, написал им обращение, на что те ответили что блокируют только детскую порнографию и посоветовали обратиться в Генпрокуратуру! Честно сказать я уже устал, если тем кто должен заниматься подобными вещами наплевать, какого черта я должен этим заниматься, обращаясь в миллион инстанций?
Дополнен 1 год назад
Вот только что получил ответ от модераторов ВК спустя двое суток. Пишут что заблокировали ей доступ к ее аккаунту. А всё остальное сообщество ВК как имело доступ к ее аккаунту так и имеет. Эта мадам по прежнему со своей страницы ведет свою экстремистскую пропаганду, хоть и не имеет доступа. Модераторы заблочили только те посты именно на которые я пожаловался. Там еще их куча, если отправлять жалобы на каждый, то это займет полдня! Просто жесть!
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401887) 1 год назад
Ключевое слово тут "аккаунт девушки из Киева", значит она, вероятно, вне российской юрисдикции и ещё не денацифицирована.
По вашим жалобам посильные меры приняты. ВСЯКО-разных постов в ВК немерено.
Жалуйтесь дальше проложенным путём с пожеланием администрации, как бы следовало поступить.
Пусть примут меры в соответствии с Пользовательским Соглашением, не противоречащим действующим законам.

Денацификация (нем. Entnazifizierung) — комплекс мероприятий, направленных на очищение общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии.
⎞Серёга Толстый⎞Мудрец (14095) 1 год назад
Все вами написанной и так очевидно. Просто непонятно, почему ВК просто не блокирует такие аккаунты, ведь это быстро, просто и эффективно. То ли среди модераторов ВК сочувствующие укро режиму, то ли просто пофигисты отбитые!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (401887) ⎞Серёга Толстый⎞, После блокировки она моментально ещё три заведёт, понимая, что работает и на неё внимание обратили. А так ёё аккаунт под колпаком и часто фильтры дополнительные на такие аккаунты ставят, ограничивая показы, но автор этого не видит и его друзья не видят этих ограничений. Такие меры существенно снижают показы постов. Вот как-то так. Что тут не понятного???
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (187121) 1 год назад
Не переживайте, те, кому по службе положено, мониторят инет.
⎞Серёга Толстый⎞Мудрец (14095) 1 год назад
Сомневаюсь. Двое суток прошло уже с отправки мной жалоб на аккаунт. Никаких подвижек.
⎞Серёга Толстый⎞, они специально выявляют сочувствующих - вообще туда не суйся - за цензуру есть люди которым платят деньги а если не убирают значит в этом у них есть интерес
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) 1 год назад
Роскомнадзор, полиция, прокуратура !
⎞Серёга Толстый⎞Мудрец (14095) 1 год назад
Роскомнадзор отказался реагировать.
ллллл Знаток (352) 1 год назад
справа от контента есть три точки жмете туда выйдет надпись пожаловатся жмете еще раз указывете причину жалобы и все...
Barxudarov Знаток (406) 11 месяцев назад
Администрация в контактах блокирует пользователя если он слишком активный и хочет рассказать правду своим подписчикам, друзьям! Тем кто оповещает правду о спецоперации на Украине и у него больше становится
друзей. Другими словами платформе "в контактах" не нравится кому-то правда! И они поэтому блокируют тех людей! Множество страниц вижу
переполненных жестокостью и призывающих убивать русских их почему-то не блокирует администрация "В контактах! Надеюсь соответствующие органы все же рано или поздно возьмутся за таких провокаторов! Всех кто против России и блокируют граждан России или других которые за Россию таким провокатором не место среди людей бог покарает, а судьба накажет таких...
Контрактная служба Просветленный (33043) 8 месяцев назад
В ВК полно таких сообществ, направленных на расшатывание межэтнической обстановки в России. И администрация ничего значимого не делает.