Почему безалкагольное пиво дешевле газировки?

Семён Менделеев Ученик (8), закрыт 1 год назад
Вот безалкогольное пиво купил 30 рублей ро скидке 0.5 банка. А газировка за 80 стоила 0.5. Почему безалкогольное пиво дешевле газировки, если трудс для безалкогольного пива нужно потратить больше? Там сначала смешать дрожи, зерно, подождать пока побродит все, потом ещё извлечь алкоголь пастеризовать и разлить. Вто время газировку там сахар, сироп, воду замечать, газировки газом и разлить все. Почему безалкогольное пиво дешевле газировки, если затрат на безалкогольное пиво кажется выше?
Лучший ответ
Логитет Гуру (3785) 1 год назад
Да это специально делается чтобы люди быстрее спивались и умирали.
Семён МенделеевУченик (8) 1 год назад
Вообще то пиво безалкогольное имел ввиду. От безалкогольного пива не умрёшь и не опьянеешь
Остальные ответы
make love not..... Мыслитель (5931) 1 год назад
Сейчас 80% пиво - это порошок, соответственно затраты на компоненты меньше чем у газировки. В цену же еще входит не только компоненты но и транспортировка, тара, конкуренция, спрос. и тд. Много факторов влияет. Банально один "бренд" может на 50% поднять стоимость товара
Семён МенделеевУченик (8) 1 год назад
Так и газировка это просто химия смешанная с водой
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121847) 1 год назад
Безалкоголку дрожжи не добавляют. Думаю, такая цена из-за того, что не очень-то его берут, по вкусу как шампунь.