Что можно безопасно отключить в планировщике заданий?

ФермаКактусов Высший разум (183244), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
bth5ergdhftdg rgdtdreger Мыслитель (5885) 1 год назад
microsoft-windows-application experience, отключить
microsoft compatibility appraiser
она же служба (microsoft compattelrunner)
из ценного это всё

если интересует телеметрия отключается в слежующих ветках-
Microsoft\Windows\AppID\SmartScreenSpecific

Microsoft\Windows\Application Experience\AitAgent

Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser

Microsoft\Windows\Application Experience\ProgramDataUpdater

Microsoft\Windows\Application Experience\StartupAppTask

Microsoft\Windows\Autochk\Proxy

Microsoft\Windows\CloudExperienceHost\CreateObjectTask

Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Consolidator

Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\BthSQM

Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\KernelCeipTask

Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\UsbCeip

Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Uploader

Microsoft\Windows\DiskDiagnostic\Microsoft-Windows-DiskDiagnosticDataCollector

Microsoft\Windows\DiskDiagnostic\Microsoft-Windows-DiskDiagnosticResolver

Microsoft\Windows\DiskFootprint\Diagnostics

Microsoft\Windows\FileHistory\File History (maintenance mode)

Microsoft\Windows\Maintenance\WinSAT

Microsoft\Windows\NetTrace\GatherNetworkInfo

Microsoft\Windows\PI\Sqm-Tasks

Microsoft\Windows\Power Efficiency Diagnostics\AnalyzeSystem

Microsoft\Windows\Shell\FamilySafetyMonitor

Microsoft\Windows\Shell\FamilySafetyRefresh

Microsoft\Windows\Shell\FamilySafetyUpload

Microsoft\Windows\Windows Error Reporting\QueueReporting
Вячеслав Оракул (62686) 1 год назад
Всё, что требует ручного открытия, когда это необходимо, а не когда винда захочет.
Вообще, автозапуск стоит проверять через утилиту autoruns. Помимо планировщика, есть много чего ещё
джордж Оракул (61923) 1 год назад
все что не WINDOWS можешь отключить
А Б Б А Оракул (86864) 1 год назад
У десятки и 11-тки - почти ничего. Только пользовательские задачи. И то, если тебе это позволят. Вот когда все службы в системе включались непосредственно при загрузке системы (ХР, 7-ка), в планировщике все было прозрачно и понятно. И это можно было всё отключать. А теперь туда включили кучу служб системы, и нарушение порядка их загрузки может кракнуть всю систему. И ты даже и не поймешь, в чем причина.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (281788) 1 год назад
Можно вообще планировщик заданий отключить, никто не запрещает.
ФермаКактусовВысший разум (183244) 1 год назад
а потом не будет работать виндовс?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (281788) ФермаКактусов, Будет, куда она денется.