Мерлайон - символ чего? )) Загадка для эзотериков, магов, астрологов.
Если применительно к гороскопам, то Мерлайон (Мерлион) - символ КОГО/ЧЕГО?

Пусть будет лишь интуиция, догадка.
Всем спасибо!)
мира
Мерлайон — знаменитый символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва. Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлайона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем.
если чисто интуитивно то море, судоходство, пираты, кароч, мне кажется такую хрень любят стрельцы и львы, вон хрючки то у сего чуда-юда львиные
Козерог + лев )).
Я про гороскоп...
Честно признаюсь, зашла в поисковик просветиться..,а поскольку все умеют им. пользоваться, то глупо будет же копировать сведения которые всем общедоступны.
Голова однозначно льва с хвостом русалки.
Ни ни на кого мопса ни разу не похоже.
На старинных гравюрах именно так, льва изображали.
Мопсов в те давние времена и в помине не было)).
Стражи в водной стихии