Помогите составить блок схему факториала N

Ajara Arapova Ученик (97), закрыт 2 года назад
Помогите составить блок схему факториала N
По идее должноформула такова n! = 1*2*3*4*5*...*(n - 2)(n - 1)n
Но как это вывести в блок схему не могу понять
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (457145) 2 года назад
ты про поиск вообще ничего не знаешь?
Ajara ArapovaУченик (97) 2 года назад
Здравствуйте ! Знаю , ноне могу найти именно цикл правильно . Или я что то не понимаю. Можете прикрепить скрин ? Схемы которая по вашему мнению правильна?
Остальные ответы
Антон К* Мудрец (14837) 2 года назад
Понадобятся две переменные и будет петля
Ajara ArapovaУченик (97) 2 года назад
Вы имеете ввиду цикл?
Антон К* Мудрец (14837) Ajara Arapova, он самый
Ксения Райт Гений (95122) 2 года назад
Вот блок-схема:Только она как раз не совсем правильная, так как не учитывает случай N=0, при котором N!=1. Но зато для натуральных N она вроде правильная...
Ajara ArapovaУченик (97) 2 года назад
Что такое значение К?
Ксения Райт Гений (95122) Ajara Arapova, k в данном случае - счётчик параметрического цикла от 1 до N включительно. Но по-моему для быстрого вычисления факториала лучше итерационный цикл подойдёт как, например, на Паскале: var N: integer; F: int64 = 1; begin write('N = '); readln(N); write(N, '! = '); while N > 0 do begin F := F * N; N := N - 1 end; writeln(F) end. И ещё есть один существенный момент: N! с ростом N возрастает очень быстро, поэтому в большинстве языков при N>20 он просто-напросто не впишется в стандартные целые типы (unsigned long long в C/C++, ulong в C# или int64 во FreePascal"e, поэтому надо будет изобретать что-нибудь особое. А как такие частности (и между прочим чрезвычайно существенные частности !) показывать на блок-схемах я не знаю...