Как это работает, один диод дает смещение а второй это смещение устраняет, объясните схему?

ФермаКактусов Высший разум (181276), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
програм для эмуляции как протекают все процессы чтобы понять как оно работает нет, хелпуйте;)
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555002) 1 год назад
Картинок много , а толку нет !
Просто надо понимать , что диод – штука нелинейная , и чтоб он начал работать как детектор нормально (линейно) , ему надо дать подпор (попросту "приоткрыть") на напряжение насыщения (напряжение насыщениия тут неверный термин , но для наглядности я специально так сказал)
Для гермениевого это 0,2-0,3 вольт. Для кремниевого 0,6-0,7 вольт. Вот на это напряжение n-p переход и нужно "сместить" ! А напряжение это (причём уже стабильное) снимают с точно такого же другого диода. Удобней не придумать !
Вот реальная схема детектора для ВЧ переменки. Приставка к обычному тестеру или мультиметру на подобном принципе...
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202163) 1 год назад
Картинок много, вопрос конкретней задай
ФермаКактусовВысший разум (181276) 1 год назад
внизу там где д1 он срезает напряжение до 0.6 вольт и входное напряжение становится меньше оот него?