Пеларгонии сортовые ?

СЭлин ЛМалинка Ученик (164), на голосовании 1 год назад
Просто интересно они сортовые или *дворики* ?
Голосование за лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128875) 1 год назад
сортовые приобретаются у коллекционеров и селекционеров , с названием сорта . Как и фиалки и прочие
СЭлин ЛМалинкаУченик (164) 1 год назад
а если цветы дома больше 10 лет и не кто не помнит откуда и когда взялись ,что тогда ? если не знаете ответа ,лучше промолчать !
Наталья Искусственный Интеллект (128875) СЭлин ЛМалинка, дело в том, что сортов цветов много , и даже если название утеряно и цветам более 10 лет , не стоит отыскивать его и вспоминать, просто забыть о слове "сорт" совсем . Я занималась сортовыми фиалками и как раз знаю, как в этом случае поступить, а Ваше недовольство из категории "нашли котенка , правда похож на сибирского, наверное породистый ".
Софи Радивил Мудрец (13936) 1 год назад
Это вам не коты с собаками, породистые или нет. У всех цветов есть виды и сорта. Их 200 разновидностей у пеларгонии. Листайте и определяйте
Мяу Искусственный Интеллект (387296) 1 год назад
сортовые растения - это те, которые имеют бирочку с названием и приобретены непосредственно у селекционера или в магазине, торгующем сортовыми растениями и имеющий сертификаты и прочие бумаги про названия сорта! в остальных случаях, можно лишь говорить, что растения ПОХОЖИ на сорт, или что приобретались как сорт, но документ утерян и прошу верить на слово!
ваши фоточки гераней похожи на сортовые зональные, потому как "бабушкины " дворовые пеларгонии имеют однорядные цветочки, никакой махровости, розебудности и прочей селекции... хотя, есть сортовые с простой формой цветка, но вариегатностью или ампельные..
у пеларгоний есть деление, независимо от сорта:
зональные
плющелистные
ангелы
королевские
душистые
зонартики
фото моих пеларгоний
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 1 год назад
да... "дворики" поскромнее цветки имеют... точное название сортов правда не скажу...