Странный и страшный сон, почему?

Хаулиод Мастер (2134), закрыт 1 год назад
За все тебя одну, конечно, не кляну.

Так вышло, что у нас дороги разные.

Но кто виновен в том, что мне тоскливо днем,

А ночью сны приходят несуразные?

Фонари и окна гасит город сонный.

На высоких крышах дремлют облака.

А мне опять приснился крокодил зеленый.

Зеленый-презеленый, как моя тоска.

В полночной тишине приходит он ко мне

И на портрет твой смотрит с умилением.

Тебя я, может быть, сумею разлюбить,

Но что мне делать с этим сновидением?

Едва настал рассвет, я спрятал твой портрет.

Зачем он, если больше не надеешься?

А ночью приходил зеленый крокодил.

И грустно мне сказал: куда ты денешься?

Фонари и окна гасит город сонный.

На высоких крышах дремлют облака.

А мне опять приснился крокодил зеленый.

Зеленый презеленый, как моя тоска.

Зеленый-презеленый, как моя тоска.

ВИА «Голубые гитары»
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Вы в стихах решили изложить свой сон ?

Похвально !

А смысл сна подходящий вашему стихотворному сну.

Зеленый крокодил во сне – к раскрытию таланта.
Вероятно, в скором времени скоро вы откроете в себе новый талант и найдете свое призвание. Если вы чем-то заинтересуетесь, не бойтесь попробовать свои силы, у вас все получится.
.
Остальные ответы
VERTUM Мудрец (18473) 1 год назад
Потому что КРОКОДИЛ НЕПРОСТО "ЗЕЛЁНЫЙ", а явно крокодил ГЕНА, в коем спрятаны ГЕНЫ-ГЕНЕтика с ХХ и ХY-хромосомами. И если играть незрело, подходить к геному "молодо-зелено", то только и жди мутантов, тех самых Чебурашек, собранный образ от разных животных, медведя, слона, то ли зайца и т.д. Ко всему прочему Гена крокодил поёт про день рождения. Это прямо наводит на отношения полов М и Ж, зачатие и рождение.

Почему крокодил (ГЕНА) дружит именно с Чебурашкой в плане прочитанного выше?

Согласно этимологическому словарю Фасмера «чебура́хнуть» образовано от слов чубуро́к, чапуро́к, чебура́х — «деревянный шар на конце бурлацкой бечевы», тюркского происхождения. Другое родственное слово — «чебырка», плётка, на конце которой — шарик на волосе. ШАРИК-бечёвка(верёвка)-шарик на волосе. Это вам ничего не напоминает в плане полов, рождении новой жизни в глубинах живого микромира?

Я ТАК ФОНАРЬ ЗАЖЁГ,
НО СОННОЕ СОЗНАНИЕ
НИКАК НЕ ХОЧЕТ ОСОЗНАТЬ,
ПРИНЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ.

ВЕДЬ МАЛО ЗНАЕШЬ -
КРЕПЧЕ СПИШЬ!
А ЕСЛИ ЗНАЕШЬ БЕЗ КЛЮЧА -
КАРТИНКУ-ОБРАЗ НЕ ОТКРЫТЬ.

Лишь ныне зная про "ОБЛАКО" в инете, а под "крышой" - наши головы, иначе читается, воспринимаются слова из песни: На высоких крышах дремлют облака. Это так для яркости впечатлений от прочитанного.

А ПОЧЕМУ Зеленый презеленый, как моя тоска. Здесь акцент сделан созвучие ТОСКА=ДОСКА. Досками ведь выстилаю ПОЛ!!! Как на англ. звучит слово "пол"? Вот-вот, и пой следом песенку ПОЛОТЁРА В. Высоцкого после. УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ, НО ОНО ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА, УВЫ!

Так вышло, что у нас дороги разные.

SeX (СеКС - Сие иКС) ХХ-ХY хромосомы. Чем вам не Х - ножницы, сблизились и разбежались < > ... ><. Но когда идёт создание СЕМЬи, скрещивание, пересечение дорог-геновМ и Ж , то рождается Ж : > I < (Ж изнь)

VERTUMМудрец (18473) 1 год назад
Я уж молчу про подтекст игры слов ВИА «Голубые гитары» . Нынешним голубкам из ЕС явно не до нормальных отношений М и Ж. Что ж, путь ГЕНА КРОКОДИЛ перегородит им и .... Бог не потерпит реанимации Содомы и Гоморры. ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ, АМОРАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС СПЕТА ПЕСНЯ ОТ ТАТУ!
Хаулиод Мастер (2134) VERTUM, Голубые гитары - это не то что ты думаешь). Тогда ЛГБТ не было такого понятия у людей и наркоманов то же! Тогда голубой цвет олицетворял мужское , а розовый женское. И радуга была радугой, а не символом ЛГБТ! Все опошлили люди, привязывая символы к понятиям. Лукавый затмевает глаза и разум , опускает в безумство людей и это печально... Печально когда в чебурашке и Гене ищут какие либо извращения - это просто старый добрый мультфильм и песня о голубом вагоне в нём, это песня не о голубых, это песня о прекрасном далёко, о том что верится в доброе и светлое...
VERTUMМудрец (18473) 1 год назад
КРОКОДИЛ ВЫНЕС ВЕРДИКТ: И КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ! СТРАННОЕ И СТРАШНОЕ ПЕРЕСЛАЛИ ЧЕРЕЗ КОМПОЗИТОРОВ, АРТИСТЫ-ПЕВЦЫ ДОНЕСЛИ. ПРИШЛО ВРЕМЯ И ВСКРЫТЬ УПАКОВОЧКУ ЗА СЕМЬЮ ДВЕРЯМИ И 7 ЗАМКАМИ.
Вопрос Задавальщик Гуру (2864) 1 год назад
Что тут происходит не пойму
Лара Оракул (52596) 1 год назад
Вы как "сгоревший внутри себя"человек......от этого и сны снятся тоскливые.
Татьяна Мудрец (19737) 1 год назад
Песня моего детства))) дома была эта грампластнка.. И запомнила только этого зелёного крокодила, как тоска)) )
А страшные сны могут быть и следствием эмоционального перегруза за день, а могут быть вещим предупреждением... Мне , в свое время приснилось такое предупреждение ( в субботу) - в понедельник я уже узнала, что у дочери рак 3 стадии... Надеюсь что вас это минует❤
ХаулиодМастер (2134) 1 год назад
Это не сон) это просто песня про сон, посмотрите еще тут, если можно):
https://otvet.mail.ru/question/230035615