Ногти поменяли частично цвет

ники соколова Ученик (6), закрыт 1 год назад
надеюсь это не что то серьезное, может это связано с тем то что я была 3 дня назад около 2х часов в хлорке(бассейн), и вчера была в аквапарке
Лучший ответ
Татуля Просветленный (31569) 1 год назад
Вчерашний аквапарк - сегодняшний грибок. Поздравлю!
Остальные ответы
dendi brig Просветленный (30129) 1 год назад
В медицине это называется онихолизис — нарушение связи ногтя и ногтевого ложа, когда между ними образуется пустота, а ногтевая пластина меняет цвет.

В 60% случаев причиной является травма. При ударе сдавливаются сосуды в дерме, нарушается питание ногтя, изменяется его химический состав и эластичность. Ещё 30% приходится на грибковые заболевания и аллергические реакции. Оставшиеся 10% онихолизисов развиваются из-за системных соматических заболеваний.
Светла Просветленный (30826) 1 год назад
Остриги ногти максимально коротко. Забудь о наращивании ногтей любым материалом на год как минимум. Делай ванночки для ногтей (тёплая вода с морской солью хорошо), укрепляй их кремами, маслами. Может, ещё спасёшь.
Ногти поменяли цвет из-за того, что они сильно сточены под наращивание, значит, ногтевая пластина слабая, защитный слой снят, и в неё проникает всё, что попало..
То, что я вижу - ужасный ужас. Не понимаю, как вы добровольно себя так калечите.