Добрый день,подскажите ,в случае розыска, родственникам могут предоставить распечатку звонков моего телефона?мне 19

Вероникa6 Литвинова Мастер (2345), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
k1doki Мыслитель (9085) 1 год назад
нет, тебя найдут поймут что ты жива, дальше ты можешь попросить чтобы твоё местонахождение не говорили и всё
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2345) 1 год назад
Спасибо, подскажите, а какая статья говорит об этом?
k1doki Мыслитель (9085) Вероникa6 Литвинова, вообще я хз, тебе легче самой обратиться в полицию и сказать чтобы в случае если на тебя подадут в розыск то чтобы не искали, т.к. нет причин для объявления тебя в розыск и ты не "пропала", поэтому в розыске твоим родителям откажут просто http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/36f2e6da2a91b60b1dc4cc13abd5d3c2c389e9ed/ , что-то типо этого
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 1 год назад
Могут--для выяснений чьи это звонки.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267487) 1 год назад
Не могут, пока владелец телефона жив и родственники не являются потерпевшими.
Вероникa6 Литвинова Мастер (2345) Sergey V. Voronin, подскажите, какой закон об этом говорит?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208248) 1 год назад
Ну,да. Его в розыск завили и ищут( уже можно и взялись)! И будут со звонками церемонится.
k1doki Мыслитель (9085) ЛиНик, бред несешь, конечно полиция может а вот родственникам уже не скажут ни про звонки ничего по её просьбе
ЛиНикИскусственный Интеллект (208248) 1 год назад
Она вообще--то в розыске... Судя по вопросу). Какую просьбу она может озвучить в полиции, идиот?!).
k1doki Мыслитель (9085) ЛиНик, это ты идиот? в каком месте она в розыске? идиот?, она написала "в случае розыска"
Серый лис Оракул (68887) 1 год назад
Если вы в розыске, то могут. Для установления круга общения (знакомых, друзей, сожителей) и т.п. Исключительно для того, чтобы вас найти.
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2345) 1 год назад
Но это не может быть законно для каких то родственников, а полиция разве так делает в первую очередь?разве не ищут по номеру телефона, банков,карте или по месту оформления работы?не могут же они изначально установить круг знакомых
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2345) 1 год назад
Подскажите, как сделать, что бы не искали,через знакомых? Возможно ли в целом уведомить полицию о том,что ,если я буду находиться в розыске, что бы меня не искали? Не хочу, что бы знакомые узнали об этом
Серый лис Оракул (68887) Вероникa6 Литвинова, заранее конечно нельзя. Если вы уже в розыске то алгоритм простой. Если надо, могу расписать.
Серый лисОракул (68887) 1 год назад
Про нюансы. Не особо умные, по совету какого-нибудь кухонного юриста, могут заявить что вы не просто пропали, а, например, украли у них деньги. Тогда вас будут искать уже как подозреваемую. В этом случае контакта с родственниками избежать вряд ли удастся, потому что допросы, очные ставки и т.п. (если до этого дойдёт) Кражу, которой не было, вам не докажут, в отношении них возбудят «заведомо ложный донос», но контакт состоится:)
Вероникa6 Литвинова Мастер (2345) Серый лис, о,ну кстати да, это возможно, спасибо, за совет, а подскажите, если будет обычный розыск, то будут искать по номеру телефона, месту работы итд?не могут ведь обзванивать номера из базы данных даже, если не смогут меня найти? Я очень не хочу,,то бы знакомые узнали об этой ситуации? И подскажите пожалуйста, я могу сказать,что не желаю сообщать о своем местонахождении, а в целом ори разве могут сообщить местоположение,если родственники попросят? Кстати, в такой ситуации, я могу сказать другой регион полиции, на всякий случай, например жить в одном регионе, а сообщить о проживании в соседнем просто для своего спокойствия? Спасибо большое
Серый лисОракул (68887) 1 год назад
Ещё про нюансы. В случае первого сценария, сотрудник у которого в производстве материал по вашему исчезновению, все-таки может «шепнуть» ваш адрес родственникам. Они могут его «заинтересовать» материально, ну или для слабых духом молодых может прокатить, например, мамин концерт с обмороками и корвалолом. И тогда они к вам припрутся!:)
Серый лисОракул (68887) 1 год назад
Если ваши телефоны недоступны, то тогда и будут устанавливать круг знакомых, искать место работы и т.п., трезвонить всем с вопросами «когда видели последний раз, где? и т.д.» Официально сообщить ваше местонахождение не могут, если вы о запрете этого написали в объяснении сотрудникам. Теоретически в случае если вы сами явитесь, можете и выдуманный адрес сказать. Никто перепроверять не будет, вы же вот она, живая, здоровая:) но я вам этого делать не советую, вас хоть и не допрашивают (а в этом случае врать уголовно наказуемо), а всего лишь берут объяснение, но неизвестно каким боком это может вылезти в будущем, т.к. оконченный материал по вашему исчезновению будет проверять прокуратура, в рамках надзора.
Вероникa6 Литвинова Мастер (2345) Серый лис, Добрый день, а если я нигде не проживаю официально, кроме съёмной комнаты, даже ,если не совру, я могу ведь в любой день переехать и что тогда? Кстати, как сделать, что бы я не была под надзором прокуратуры? Я не хо6из за родителей дебилов портить жизнь
Серый лисОракул (68887) 1 год назад
Можете в любой день переехать, о смене адреса вы никого уведомлять не обязаны. Прокуратура проверяет не вас, а сотрудников полиции: правильность и законность сбора материала по вашему исчезновению. Вам может позвонить сотрудник Прокуратуры и задать дополнительные вопросы какие-нибудь или даже вызвать в прокуратуру. Это редко, но все-таки случается.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
доступ к персональным сведениям получит только полиция