Работа ,пенсия ,рабство

Joker Мастер (1179), на голосовании 1 год назад
А вы бы смогли доработать до пенсии ? Или вы понимаете ,что оно того не стоит ?
Голосование за лучший ответ
Moloko Просветленный (25245) 1 год назад
Смог бы, че делать то столько лет, со скуки умрёшь или сопьешься тогда
Александр Сафонов Просветленный (32202) 1 год назад
Ситуация с пенсий происходит очень быстро. Время в юности течёт медленно и про пенсию думаешь, что это такое невообразимо далёкое событие, что можно не думать или даже вообще не дожить. А потом, тебе 25 и вот уже 30, а потом и 40 лет, а потом и 50. И ты сидишь такой и думаешь, а чего жизнь то так быстро проходит. Уже и пенсия маячит в 65.
В молодости думаешь про одни вещи, в зрелости про другие. Не, волнуйся по пустякам, будь человеком, не обманывай, не воруй и тоже доживёшь до пенсии. Постарайся с чистой совестью, тогда и ум будет ясный.
дим сол Просветленный (20528) 1 год назад
То ли ещё будет, бухают уже с 12 лет.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (673093) 1 год назад
Я уже почти 24 года на пенсии, из них 15,5 лет работал.
˙·•⊱♥⊱╮Natalika... Искусственный Интеллект (105417) 1 год назад
Пока работаю, правда и пенсию получаю. Но пенсия по инвалидности. Не знаю на сколько меня хватит. Но получать только пенсию- маленькая, только з/п - тоже мала. Приходится пахать.
То что до пенсии мало кто доживёт, это понятно.
Sergius Искусственный Интеллект (245678) 1 год назад
- Я бы ещё добавил "произвол". И.В. Сталин, даже в труднейшее военное и в особенно тяжелое послевоенное время, не осмелился увеличить пенсионный возраст. Хотя имел полное моральное право.
А вот некоторые мнят себя выше Сталина...
До пенсии я не доработаю. Фирма на грани развала, с зарплатой проблемы. На работу пожилых людей не берут из-за возраста...
Ирина ... Искусственный Интеллект (129211) 1 год назад
Легко. И на пенсии ещё буду работать. Правда, пенсию я уже получаю, но другую)
Маруся Искусственный Интеллект (188410) 1 год назад
Доработала и на пенсии поработала ,сейчас просто отдыхаю .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (148080) 1 год назад
Чел, не хочешь - не работай. Сиди на печке, в ж0пе ковыряйся и ругай государство за то, что ты нищий.
Тут каждый сам решает, как ему жить ))
STOM-Я Искусственный Интеллект (638314) 1 год назад
я уже после пенсии 12 лет отработала ........ Так же как и вам казалось, что это долго.Жизнь пройдет быстро
jamila sharifova Оракул (75246) 1 год назад
Когда специальность выбираешь по любви - и получая пенсию, можно ещё долго и с удовольствием работать.