Голосование за лучший ответ
Александр Сафонов
1 год назад
Ситуация с пенсий происходит очень быстро. Время в юности течёт медленно и про пенсию думаешь, что это такое невообразимо далёкое событие, что можно не думать или даже вообще не дожить. А потом, тебе 25 и вот уже 30, а потом и 40 лет, а потом и 50. И ты сидишь такой и думаешь, а чего жизнь то так быстро проходит. Уже и пенсия маячит в 65.
В молодости думаешь про одни вещи, в зрелости про другие. Не, волнуйся по пустякам, будь человеком, не обманывай, не воруй и тоже доживёшь до пенсии. Постарайся с чистой совестью, тогда и ум будет ясный.
Sergius
1 год назад
- Я бы ещё добавил "произвол". И.В. Сталин, даже в труднейшее военное и в особенно тяжелое послевоенное время, не осмелился увеличить пенсионный возраст. Хотя имел полное моральное право.
А вот некоторые мнят себя выше Сталина...
До пенсии я не доработаю. Фирма на грани развала, с зарплатой проблемы. На работу пожилых людей не берут из-за возраста...