Сколько примерно должна быть длина поводка на поплавочной удочке

Ярослав Поздеев Ученик (227), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (262134) 1 год назад
зависит от берега и глубины закида
шолом гои Просветленный (28683) 1 год назад
Когда и 10 хватит, а на течении и до 30 + подпасок крепить.
Шамиль Егоров Ученик (206) 1 год назад
Я обычно ставлю 50-70 сантиметров из лески 0.12mm ( https://spinningline.ru/leska-owner-broad-100m-012mm-p-39374.html ) - для плотвы, карася и некрупного леща идеальный вариант вариант оснастки. Но еще, конечно, нужно учитывать условия ловли (глубина, течение, характер дна) и размер рыбы - чем выше шанс поимки трофея, тем толще должен быть поводок.
Константин Сучков Знаток (297) 1 год назад
Делай поводок 15-20 сантиметров