Судебные приставы списали лишние деньги за судебный иск

Trap4ik Ученик (240), на голосовании 1 год назад
сумма иска изначальная была 12900р.
после выплат оставалось 4700р., всегда платил наличными по квитанции
пришла сегодня зарплата на карту, списали 10500р., пошел разбираться к приставам
сказали что кто списал, с тем и разговаривай.
позвонил в СБЕРБАНК, сказали что нас Судебные приставы не оповещали о ваших оплатах.
пошел опять к приставам, мне сказали что как поступят деньги, мы тебе сразу вернем лишние списанные деньги в течении 5 дней
Нужно ли писать какое-то заявление или нет? об этом мне ничего не сказали.
Голосование за лучший ответ
Мария Верная Гуру (4535) 1 год назад
Заявление подать нужно обязательно. В ФССП на имя начальника отделения и пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство по вашему делу. Заявление о возврате необоснованного списания денежных средств по исполнительному производству № дата.
Trap4ikУченик (240) 1 год назад
на счет даты, писать о дате списания?
Мария Верная Гуру (4535) Trap4ik, Заявление пишется в свободной форме. Примерно так: 10.01.2022 г. ОСП Советского района г. Москвы было возбуждено исполнительное производство №. В соответсвии с исполнительным листом сумма долга подлежащая взысканию составляет 15 000 руб. В целях исполнения решения счуда мной было уплачено (снято судебным приставом-исполнителем) 20 000 руб., что на 5 000 руб. больше. Данный факти подтверждается квитанциями/чеками или выпиской из банка о списании денежных средств. Копии чеков или квитанций приложить к заявлению.
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 1 год назад
В госуслугах есть форма подачи заявление о возврате средств, в поиске набери ФССП на сайте госуслуг
Вернут в течении месяца
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
обычно они не отслеживают что с кого-то что-то лишнее списали. реагируют только по заявлениям
Vortex Z Просветленный (24357) 1 год назад
Когда у меня списали за долги больше чем нужно - было две дебетовые карты с деньгами, то я взял выписки в этих банках и сходил к приставу. Она посмотрела, сказала, что вернут, то что сверху забрали. И действительно вернули, так что не переживайте. Деньги вам вернут. Сейчас уже скорее всего через госуслуги это всё можно делать. Но согласен, сама ситуация мало приятная