Помогите, пожалуйста спасти орхидею

Лолита Ученик (162), закрыт 11 месяцев назад
Кто знает, можно ли еще спасти из этого орхидею или она уже мертва? Если можно, то как
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115819) 1 год назад
Выглядит плохо. Непонятно на чем держится маленький лист, есть ли точка роста и хотя бы фрагмент ствола.
А так - такое укореняется в живом сфагнуме на подсветке. Если успеет дать корни до того как "доест" больший лист - выживет.
ЛолитаУченик (162) 1 год назад
На подсветке- это поставить на сторону солнца? Они же вроде не любят его??
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115819) Лолита Габдрахманова, на подсветке - это освещение искусственным светом, лучше фитолампой.
Остальные ответы
юрий пезов Мудрец (10228) 1 год назад
орхидея-это болотный цветок. выкинь его нах.
Ksana Оракул (65159) 1 год назад
Залили что ли?Выглядит ещё неплохо,посадите в камни или торф.
ЛолитаУченик (162) 1 год назад
Залила и + не знала, что пересадить нужно, а там торфяной горшочек внутри был и корни гнить стали
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 1 год назад
да можно...я посадил такую в торф и она ожила...правда в течение 2 лет...