Нужна помощь с д/з по матем.

gulya-vay Ученик (104), закрыт 1 год назад
(неравнодушным спасибо большое)
Лучший ответ
Ксения Райт Гений (85000) 1 год назад
№1. а) Здесь неопределённость вида ∞/∞. Для её устранения делим числитель и знаменатель на x⁴:
lim(x→∞)(4+6/x-3/x²+3/x⁴)/(7+2/x²).
Полученный предел не содержит неопределённости, а поэтому равен частному пределов числителя и знаменателя:
(4+0-0+0)/(7+0) = 4/7.
б) Здесь неопределённость вида 0/0. Воспользуемся раскрытием неопределённости по Лопиталю, продифференцировав числитель и знаменатель:
lim(x→1)8x/((2x-1)•√(8x²+1)).
Полученный предел не содержит неопределённости, а поэтому равен частному пределов числителя и знаменателя: 8/3=2⅔=2,(6).
в) exp(4/7) (вспоминайте школьные замечательные пределы !).
№2. Без подробностей:
а) -6x•(15x+4)/(5x³+2x²-1)²
б) (cos(x)-3)•sin(3x-sin(x))
в) ((3-96x⁵)√(x-7) - (3x-16x⁶)/(2√(x-7)))/(x-7) =
(2•(3-96x⁵)(x-7)-3x+16x⁶)/(2•(x-7)^1,5).
Постарайтесь упростить полученное выражение!
№3. Без подробностей:
а) 0,7x¹⁰+⅔•x⁶-1,75x⁴+0,5x²-5x+c
б) 1,5arctg(x/2)+c
в) -⅓•sin(3x+5)+c
P.S. Для полноценного решения все пропущенные подробности обязательны! Тщательная проверка тоже обязательна (а то мало ли что!)...
Остальные ответы
Alex♂️ Мыслитель (5018) 1 год назад
гдз на что?
gulya-vayУченик (104) 1 год назад
ах если бы... не все так просто
это практика колледжа и не так просто по фото найти ответы в гугл