Голосование за лучший ответ
Янг Д-икс
1 год назад
У коллекторов нет возможности что-то арестовывать. Банк может только заблокировать или заморозить карту, и то это банк может а не коллекторы.
Зная какие люди там работают, они могут это сделать в любой момент а предупредить на следующий день только.
Арест счёта только по Суду возможен. И вообще, если банк просит деньги назад, ему не стоит ничего снимать нужную сумму с дебитовой карты куда зп приходит.
Законно ли это?