Купил удлиннитель тройник . На вилке по 4 дырки с двух сторон . Зачем они ? Фото здесь

Спрошка Ученик (1), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (83649) 1 год назад
Фиксаторы провода , при литье .
Конченный дешман , выброси его пока пожар не случился .
Остальные ответы
Виктор Поляков Мыслитель (8698) 1 год назад
Скорее всего вынужденная мера при изготовлении
henessy7 Профи (523) 1 год назад
может воздух пропускают
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135950) 1 год назад
Я бы иголкой проверил сквозные они или нет
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260263) 1 год назад
«Дырки»…
Это евростандарт бытового электрооборудования. Так называемая вилка Шу́ко или тип F ― из системы силовых вилок и розеток для переменного тока, официально определённая в стандарте CEE 7/4.
«Schuko» — это сокращение от немецкого термина Schutzkontakt (Шу́тцконта̀кт, дословно: «защитный контакт»), что просто указывает на то, что вилка и розетка снабжены контактами защитного заземления (в виде скоб, а не штырей). Так как в вилке нет контакта заземления, чтобы можно было подключаться к штепселям с таким штырем и были предусмотрены прорези.
В качестве дополнительной опции - прорези можно использовать в качестве фиксатора на кабеле.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Schuko

Евровилка Europlug (CEE 7/16) представляет из себя плоскую конструкцию только с двумя полуизолированными контактами, без заземления…

Оба типа вилок можно использовать вместе с штепселем, отверстия которого совпадают по диаметру с стержнями контактов вилок - контакт должен быть плотным.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e707d6e23565406ab59a232/znaete-li-vy-dlia-chego-na-elektricheskoi-vilke-est-specialnye-vyrezy-621087f6fffe2049cffe1824

Необходимо учитывать потребляемую мощность устройств, при подключении нескольких устройств - если сумарно они превышают номинальные показатели, включайте в работу устройства попеременно. На всякий пожарный…
valИскусственный Интеллект (125287) 1 год назад
я так понимаю, что речь идет о тех "4х дырках" которые расположены на нижней части фото)
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260263) А, не понял сразу. Так это, как верно сказано, китайский вариант «евровилки», с соответствующими нарушениями стандарта - для чего эти четыре отверстия (одно из них почему-то меньше других), думаю, не знают даже сами китайцы… Оригинальная вилка стандарта Europlug (Евровилка) 2,5 А/250 V CEE 7/16, CEI 23-5 (в Италии), ГОСТ 7396.1-89 — тип C5 вариант II (Россия, СНГ) не имеет никаких «лишних дырок» на ручке из плотного пластика.
val Искусственный Интеллект (125287) 1 год назад
Это для того, что бы вы не брались за неё мокрыми руками)