Почему Хрущев не спас Виктора Абакумова от расстрела?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 1 год назад
Ведь Сталин умер , а расстреляли его в 1954
Неужели он был опасен для Хрущева , как и Берия ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 1 год назад
Даже сам Хрущёв не скажет вам правду.
Чего же от нас ожидаете?!
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71028) 1 год назад
А с чего ты решил что Абакумов не был новым Ежовым
kinistremМыслитель (8567) 1 год назад
Хотя бы потому что , он руководил МГБ , а не НКВД
Tral Kalalka Оракул (71028) kinistrem, и что)
Iskarnder Высший разум (323106) 1 год назад
хрущов был бандеровцем...это весь мир знает...
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184969) 1 год назад
А Бандера - видимо был хрущевцем , но это государственная и военная тайна ..
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
сталин был, вы чего
OLD NAVIGATOR Мудрец (19462) 1 год назад
Видео "разгадка 1937года. Тайное становиться явным" участвует Колпакиди и полно других фильмов
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) 1 год назад
Зачем спасать ? Что ....у Хрущева был дефицит сталинских палачей ?
sUnset man Искусственный Интеллект (979865) 1 год назад
абакумов был редкая сволочь
kinistremМыслитель (8567) 1 год назад
точно чище Ежова , Ягоды
Почему вы считаете его сволочью ?
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
обычная сволочь с Лубянки. Там фабрика по производству таких
sUnset man Искусственный Интеллект (979865) вот именно все там сволочи
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361655) 1 год назад
Армянское радио отвечает:
Хрущёв уничтожал кадры КГБ и разведки вполне сознательно - за что и получил восстание в Венгрии в 1956 году - некому было его вовремя ликвидировать
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50222) 1 год назад
А в 1962 году сорвал со всех погоны.
Валера Чаркин Оракул (54208) 1 год назад
Формальным поводом для смещения и ареста послужил донос на Абакумова следователя, полковника МГБ Михаила Рюмина, а инициировал его Георгий Маленков.Какое к этому имел отношение Хрущев Маленкова интересовало все, что мог знать Абакумов о причастности Хрущёва к репрессиям как 30-х годов прошлого века, так и более позднего периода.Да и Вражда была у Абакумова с Берией и не совсем чист бы Абакумом так что борьба за власть в которой победил Хрущев была не на жизнь а на смерть
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
он никого, гадина, не спас, а напротив казнил даже пацанов за джинсы.
B O Гуру (3133) 1 год назад
Хрущёв больше сталина расстрелы любил за что его Сталин и осаживал а потом вдруг стал невинным ягнёнком
ChraiberМудрец (12209) 1 год назад
Казнил? Не преувеличиваете?
ChraiberМудрец (12209) 1 год назад
Это Касманафду.
Александр М Мастер (1238) 1 год назад
Хрущёв (из Киева в 30х) всё время звонил в Москву просил увеличить квоты на репрессии ("так много вокруг врагов")...Абакумов знал это.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 1 год назад
Он любил расстреливать невиновных
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
а виновных расстреливать нормально? убивать людей за торговлю валютой или за то, что они не признавали диктатуры большевиков?
Дольф МоторкрафтИскусственный Интеллект (329318) 1 год назад
Мироедов убивать необходимо
Дед Искусственный Интеллект (206828) 1 год назад
Конечно был для Хруща опасен, так как много знал о вкладе Никитки в террор над людьми.
kommentator Искусственный Интеллект (199955) 1 год назад
спроси сам Никиту (он на Новодевичьем находится)
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50222) 1 год назад
А вот какого хрена ему там делать?Его место выгребная яма.
kommentatorИскусственный Интеллект (199955) 1 год назад
с 1971г. проживает там
Александр Трофимов Высший разум (4684524) 1 год назад
Возможно, он чё-нить знал неудобное про Хрущёва.