Вопрос из ПДД

Russell Мастер (1236), закрыт 1 год назад
Автомобилю 1 при повороте налево нужно ли дожидаться зелёного света светофора? Или поворачивать когда горит красный?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Лютийпон Ученик (2) 1 год назад
Ждать зелёный , что за вопрос
RussellМастер (1236) 1 год назад
Дело в том, что при повороте нет никаких светофоров, эти два регулируют движение только по прямой на которой расположены эти два автомобиля. Соответственно половина водителей считает что поворачивать можно и при красном сигнале.
Russell, этот сфетофор запрещает выез на перекрёсток.
MvC Просветленный (28461) 1 год назад
зеленый либо у тебя либо у него (тупой вопрос)
RussellМастер (1236) 1 год назад
50% тупых водителей
MvC Просветленный (28461) Russell, +
SISU Искусственный Интеллект (245422) 1 год назад
Ждать зелёного и к тому же пропустить потом 2 машину,только потом самому поворачивать !
RussellМастер (1236) 1 год назад
Даже больше половины водителей в этом случае считают что при повороте налево там нет светофоров, а тот что справа он не прям у поворота а посередине, соответственно не заезжая за него можно поворачивать налево.
SISU Искусственный Интеллект (245422) Ну что ж - удачи на дорогах тебе,с такими пониманиями !
SMART MAN Мыслитель (7452) 1 год назад
на зеленый ехать на красный стоять если этого не ясно нельзя тебе за руль
RussellМастер (1236) 1 год назад
Ты недалёкий или невнимательный
SMART MAN Мыслитель (7452) Russell, иди уроки учи умник
Андрей Иванович Оракул (69641) 1 год назад
Покажи где это находиться на Яндекс картах мы посмотрим!!!
Radiy Оракул (56206) 1 год назад
Ждём зелёный, выезжаем на перекрёсток, если свободно, то поворачиваем, если едет встречный поток, то ждём красный и завершаем манёвр.
А пересекать стоп-линию (выезжать на перекрёсток) на красный нельзя.