Открыта с 29 июля электронная трудовая, а делаю выписку с пенсионного. Там не показывает ничего. Так и должно быть?

Виктория Рыбальченко Ученик (223), закрыт 1 год назад
Или должен пройти месяц чтоб в выписке что-то появилось? Или же сразу приходит, просто мой руководитель что-то не так сделал?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405576) 1 год назад
Ну, электронную трудовую книжку вы должны видеть, раз она заведена, а на индивидуальном лицевом счёте в ПФР, естественно, нет ничего, откуда оно там возьмётся, если отчёт за 3 квартал работадатель сдаст только в октябре, соответственно, информация на ИЛС появится не раньше ноября - декабря
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355537) 1 год назад
ты слишком быстра не там где надо
рано еще для ПФР
Manera Просветленный (34450) 1 год назад
Данные из ПФР ещё не обновились. Позвоните в ПФР для уточнения информации.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51817) 1 год назад
Данные в ПФР появятся только:
1, Если работодатель перечисляет за вас взносы в ПФР, и, конечно, вовремя.
2, Если работодатель вовремя предоставляет отчётные данные (сведения о работающих и их взносах)
3, Эл. трудовая открыта - июль. Это начало 3 квартала. Закончится квартал 30 сентября. Отчёт в ПФР - до 10 октября. 5 дней на обработку информации из отчётов. Так что не ранее 15 октября появятся данные о вас , А вернее о суммах взносов, перечисленных за вас работодателем. И информация о "электронном учёте стажа".
4, Однако, открытие эл. трудовой книжки - не означает автоматического учёта вего стажа работы. Для начисления пенсии учитываются ТОЛЬКО периоды, за которые перечисляются страховые взносы.
Не будет взносов - трудовая хоть в каком виде! - страховым стаж не будет учтён в ПФР.