Чем порадовать себя на юбилей ?

Vera Vera Искусственный Интеллект (260767), закрыт 1 год назад
мне сегодня 65
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Поздравляю с днем рождения. Желаю счастья и здоровья. И много новых кулинарных открытий.

Десерт из запеченных с ромом фруктов
Вкуснота необыкновенная - этот десерт из сладких фруктов и белого рома. Алкоголь в таких небольших количествах, как в этом рецепте, используется только для придания аромата будущему блюду. Запеченные с ромом фрукты перед подачей обязательно надо охладить. Есть его можно как вилкой, так и ложкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 2 порции десерта.

Для рецепта десерта вам потребуется:
банан - 1 шт.
груша - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
ром - 40 мл
сахар коричневый - 1 ст.л.
корица (молотая) - 1/2 ч.л.
масло сливочное - 1 ст.л.
мороженое - 2 шарика.

Рецепт приготовления десерта:
Подготовить фрукты для десерта. Яблоко, грушу и банан помоем проточной водой. Фрукты подбираем по возможности одинаковой мягкости. Отмерим нужное количество рома и корицы. Коричневый сахар будем добавлять по вкусу.
Фрукты почистим. У груши и яблока удалим семенную коробочку. Всё порежем на кусочки толщиной чуть больше 1 см.
Жаропрочную посуду смажем сливочным маслом.
Уложим в форму как можно плотнее дольки фруктов.
Посыпаем яблоко, банан и грушу коричневым сахаром, смешанным с молотой корицей. Если фрукты очень сладкие, вполне будет достаточно 1 ч.л. сахара.
Теперь заливаем фрукты с сахаром и корицей ромом. Стараемся как можно равномернее распределять его поверх фруктовых долек.
Ставим жаропрочную форму с фруктами в предварительно разогретую до максимума духовку на решётку, как можно выше. Желательно накрыть фрукты фольгой. Запекать 5-7 минут.
Достаём форму из духовки и даем запеченным в роме фруктам остыть. Десерт перед подачей должен быть холодным. Раскладываем их по тарелкам, формочкам или креманкам. Можно фрукты в фольге порционно и в ней же подавать. В креманки обязательно добавляем сироп, получившийся в результате запекания фруктов. Подаём фруктово-ромовый восторг с шариками мороженого. Вкуснейший, ароматнейший десерт из фруктов в роме готов. Приятного аппетита!
RomzesОракул (61691) 1 год назад
Верка ,мы с тобой что ли в один день родились, тоже овён. Поздравляю. Это круто, а ещё и юбилей
Остальные ответы
Просто Даня Мыслитель (9530) 1 год назад
сделать то, что давно хотел
И с юбилеем!)
Лялька Искусственный Интеллект (120104) 1 год назад
Поздравляю с юбилеем! Приготовь то, что больше всего любишь. А если не хочется застолья, то просто погуляй, сходи в кино или в парк... в кафешку... Желаю здоровья, счастья, любви!
Как вариант, приготовь мясо по-французски.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 1 год назад
Поздравляю!!! Всю дорогу, как вас знаю здесь, удивляете только вы. Так что советовать ничего не стану. Отдохните от готовки, сходите в ресторан.
Лёва Дмитровский Ученик (223) 1 год назад
100 тысяч рублей компьютер 10400ф+ртх 3060 или айфон 13 про макс
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 1 год назад
С днем рождения, дорогая Вера!

Желаю тебе хоть в этот день обойтись без готовки
☠.☠.☠.☠. Оракул (63723) 1 год назад
Поздравляю с юбилеем, желаю счастья,здоровья, долгих лет жизни, ясного синего неба над головой, хорошего настроения,смеха побольше, радости тебе и твоей семье, всем родным и близким, друзьям. Самое главное конечно же как можно больше здоровья а все остальное приложится.

Чего пожелать вкусненького? не знаю!
Это слишком банально но наверное того чего человек сам себе желает. По этому желаю чтоб сбылось! (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) !
ruler. Мыслитель (7327) 1 год назад
поздравляю!
с круглой датой! с юбилеем!
в этот день особенный
непременно пусть согреют
пожеланья добрые.

пусть на жизненном пути
чудеса случаются,
всё, что хочешь обрести,
полностью сбывается!

я желаю добрых дней,
здравия, везения,
теплоты родных людей,
чувств и вдохновения!

торт уже купили? и гуся хорошо бы запечь или индейку!
порадовать тем, чего хочется
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
сложно говорить о тех кого не видела.прочитала вопрос и посмотрела сколько лет родным.
Ёлы Палы Просветленный (25441) 1 год назад
С днюхой, действительно уважаемая Вера! Всех благ! По вопросу советовать не стану, слишком разны вкусы.
Елена Николаевна Оракул (79700) 1 год назад
Вера!Поздравляю!
Здоровья,радости от жизни ,маленьких и больших личных побед.И ,конечно,дальнейших успехов на кулинарном поприще.А в этот день желаю просто от всего отдохнуть!
Сергей Оракул (60721) 1 год назад
Поздравляю!!! Ну наверное что то что себе всегда отказываешь но хочется, один то день можно, даже если это дорого и вредно, у каждого такое есть.
Эйприл ) Знаток (275) 1 год назад
И дальше что? Вымой пол, порадуйся
Галина Михайловна Оракул (55047) 1 год назад
Мороженым!
Пожелаю Вам сохранить то, что имеете, приумножить то, что хочется и избавиться от того, что мешает! И пусть Вам на всё хватает сердца, времени и сил!
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Вера, с юбилеем, от души поздравляю, я бы не заморачивался с готовкой, а пошёл бы на природу, шашлыки, овощи, что ещё надо, а удивлять, я думаю за 65 лет ты научилась, отдохни, пусть мужики суетятся
Vera VeraИскусственный Интеллект (260767) 1 год назад
у нас жара под сорок - мужиков и родни у меня нет \\\ весь день искала куда засунула платёжки за июль - еле нашла выпросив у чёрта чтоб отдал
Romzes Оракул (61691) Vera Vera, А тогда кому готовить? Я вот мечтаю о селёдочке с лучком с варёной картошкой. Думаю сейчас пойду. Не заморачивайся