Почему Киргизию называют гранатой с выдернутой чекой?

Игорь Герман Высший разум (185194), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115259) 1 год назад
По словам Евгения Сатановского: «Американцы явно занялись поджиганием всех конфликтов, в которые только можно Россию втравить и втянуть. И это не только Украина. Литва и транзит в Калининград. Норвегия и транзит на Шпицберген. Карабах. Косово. И много что еще в ближайшей перспективе».
Например, в Армении недавно побывал директор ЦРУ Уильям Бернс, а после его отъезда - обострение в Нагорном Карабахе...
«Можно спорить на что угодно, что вскоре снова грохнет в Казахстане и в Средней Азии, где от Туркменистана до Таджикистана возможностей обрушить ситуацию столько... И не только с афганской территории. Та же Киргизия — не страна, а граната с выдернутой чекой. Да и проблемы с Каракалпакией в Узбекистане неслучайно начались именно сейчас. Точнее, были-то они давно, но как-то так "вовремя" обострились...» — заметил Сатановский.
Крупные беспорядки вспыхнули и в республике Каракалпакстан в Узбекистане в июле. В ходе столкновений были ранены 243 человека, 18 погибли. Сатановский называл это «петардой под боком России», объяснив подноготную протестной волны.
1 августа резко обострилась обстановка в самопровозглашенной республике Косово, где албанцы решили отменить все сербские документы и автомобильные номера. В регион пришлось стягивать военную технику. На время конфликт удалось заморозить, но эксперты уверены: без России этот вопрос не решить...
И везде "след" американцев, их, разрушающей весь мир, политики.
Это тотальная гибридная война против России.
Президент Института Ближнего Востока отмечает, что уничтожение всего того, что может противостоять Соединенным Штатам, является инстинктом американцев во власти: «Вот у собаки Павлова - слюна капает. Инстинкты такие. А у американцев инстинкты разрушения всего, что можно разрушить, если это не под ними".

https://news.rambler.ru/troops/49085123/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://politexpert.net/23572011-satanovskii_predskazal_gde_rossii_zhdat_obostrenii_posle_karabaha_i_kosova
Ирина БычковскаяВысший разум (115259) 1 год назад
Доброго дня, Игорь!))Спасибо за ЛО!))
Игорь Герман Высший разум (185194) ДОБРОГО! СПАСИБО ВАМ, ИРИНА!
Остальные ответы
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 1 год назад
Взрывная смесь народностей... - до сих пор они не решат, кто из них "понаехал")

Под киргизами в широком смысле понимали не только современных киргизов (кара-киргизы), но и казахов (киргиз-кайсаки) с каракалпаками (киргиз-каракалпаки) - киргизами в царское время также называли хакасов...
Киргизы составляет большинство населения. Следующие, узбеки, русские, дунгане, уйгуры, таджики и ... другие)))