Руководитель просит задержаться

зизалол Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Работаю менеджером по продажам с 9 до 18
Во вторник по личным причинам закончила работать на 3 часа раньше, отпросилась у руководителя с условием, что отработаю это время. На следующий день в четверг я отработала до 12-13 часов и взяла день без содержания, опять же была на это причина.
В итоге руководитель моего отдела спрашивает буду ли я задерживаться и отрабатывать те 3 часа?
Я объяснила, что в тот день, когда я была без содержания, я отработала 3 часа.
На что мне сказала она, что это разные договоренности были в разные дни и нужно отработать.
Но ведь по факту день без содержания дается на полный день, а я ушла с работы в 14:00 и до этого работала полдня.
Имеет ли право она меня задерживать и заставлять отрабатывать?
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171983) 1 год назад
деточка..вы из какого колхоза?это решается документально!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) 1 год назад
Так поговорите с руководителем, посчитайте вместе. 1 день отработали 5 часов, другой 3, суммарно получается как раз 1 полноценный 8часовой рабочий день, а ещё на 1 день Вы брали свой счёт, так что отрабатывать Вам нечего.
зизалолУченик (48) 1 год назад
вот это как раз и говорила, на что мне она ответила «это другое!!!!! в разные дни были разные договоренности!!!»
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) зизалол, Так спросите, Вам оплатят тогда дополнительно эти Часы, которые Вы отработаете? Потому что с табеле у Вас в этот день явно стоит отпуск без сохранения зп.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139993) 1 год назад
Принудительный труд в России запрещен, если что. Но зато она может поставить вам прогул за тот день, если вы ничего не писали. А это уже основание для официального строгого предупреждения и акта отсутствия на рабочем месте. А в следующий раз выговор, а потом увольнение по статье. Вам действительно это надо?
Договаривайтесь со своим руководителем четко: когда почему и за что бы будете отрабатывать. Вдаваться в подробности, имеет-не имеет право, - это бессмысленная затея. Поймите одну простую вещь: вам там работать, не мне. Не портьте отношения без повода. И еще раз: УЧИТЕЬС ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБО ВСЁМ ЗАРАНЕЕ. Иначе дело запахнет увольнением.

Но бывают разные ситуации. Бывает, что руководитель реально тупой(ая). Ставьте перед фактом: тогда-то и тогда-то я могу отработать за такую-то плату, а тогда-то - извините, не могу. И поменьше лишних слов. Сухие факты.
Илона Петрова Мыслитель (8501) 1 год назад
Просит задержаться,якобы у кого не бывает?...может потом он вас что вы задержались доплатит
STOM-Я Искусственный Интеллект (636358) 1 год назад
Все оформляется заявлением и приказом. Тогда и проблем нет.