Мировое соглашение, расторжение брака

100170 Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Обратилась в суд к мужу с требованием о расторжении брака, об определении места жительства и порядка общения с ребенком. Супруг согласился с требованиями, будем утверждать мировое соглашение. У меня вопрос: требование о расторжении брака также вписывать в мировое соглашение ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Рамшина Оракул (50359) 1 год назад
Ой такая канитель, жениться, потом разводиться
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
похоже вы разосрались не по детски..я расходился..подписали по разделу имущества договор между собой и всё.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355722) 1 год назад
ты реально гониш?
в соглашении (НЕ мировом) определяете место жительства ребенка и порядок общения
далее -в суд с иском о расторжении брака, в иске указываете, что споров о месте жительства ребенка НЕ имеется
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
О расторжении брака только решение суда и вы в ЗАГС с ним после вступления в законную силу идёте. Мировое соглашение можете заключить по общению с ребёнком.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
брак как и любая другая сделка может быть заключена и расторгнута. расторгается в том же виде, как и заключалась - через участие реестра в загсе (либо через суд при наличии несов. детей и споров о разделе имущества, либо сразу в загсе при отсутствии всего оного). в мировом соглашении вы можете упомянуть (не требовать!), что стороны расторгают брак. на пример "в связи с расторжением брака стороны определили:..."
противозаконного в этом ничего нет.
итоговый текст условий будет утвержден судом.