Зарядное устройство пищит.Опасно ли это?

Купил неоригинальный блок 18 вт для телефона.Сам блок очень сильно вибрирует если слабо щёлкнуть по нему.Подключил блок к телефону,услышал писк,сразу перестал использовать.Причем,если поставить сам адаптер без провода с телефоном,то звуков нет.Страшно заряжать таким устройством,еще дом сожжёт

Блоки питания иногда пищат, особенно дешевые китайские модели. Но это не отменяет их работоспособности. Гораздо опаснее, если они сильно нагреваются

У меня пищит 2 года и все норм

он быстро выйдет из строя, советую вам вернуть его и купить другой, неоригинальны это как лотереи, при покупке проверьте на месте.

Пищит трансформатор. Неопасно. Оригинальные тоже иногда пищат со временем.
Но кто знает, что внутри этого блока.

У меня какой-то блок питания для электроники пищал несколько лет, ничего опасного не случилось.