Можно ли из лютика заваривать чай?

prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Мастер (1401), закрыт 1 год назад
Например он применяется в народной медицине. Просто я слышал он ядовитый.
Лучший ответ
Остальные ответы
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102783) 1 год назад
ты что?!
гаранту подсунули идею ПОГОЛОВНОГО чаепития ИВАН-ЧАЯ!!
а ты- ЛЮТИКИ?!
в ногу шагай, а не то.......!!
☠.☠.☠.☠. Оракул (63723) 1 год назад
я тоже слышал что ядовитый и до сего момента не интересовался!
Благородя твоему вопросу узнал кое что новое :

Но при этом остаюсь в непонимании можно или нельзя его принимать внутрь одни статьи его возвышают но при этом говорят что принимать внутрь только на свой страх и риск!, другие тоже хвалят и даже предлагают из него чай заваривать. Я не рискну тебе что то советовать а лишь предложу прочесть то что сам прочел. Внимание их много разновидностей.
Смотри вариант второй.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
Простой рецепт чая, который поможет избавить от стресса и проблем с почками!
ВАРИАНТ ВТОРОЙ :
Полезные свойства и применение лютика!

Удивительно его приминяют при личении дестоков различных заболеваний
и вто же время говорят нам что он ядовит. Может это растение панацея от всех болезней и отнас это пытаются скрыть, в противном случае врачи останутся без рабрты.

Животина, козы, овцы, коровы едят эти лютики в природе и не дохнут.
Вообще спасибо за интересный вопрос нужно будет углубится в изучкнеие.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Можно. Лютики, зверобой, кора дуба
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 1 год назад
Можно, даже название имеется - "прощальный"
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆Мастер (1401) 1 год назад
В добрый путь
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) 1 год назад
На него похожи многие луговые растения. Перевод с латыни его названия: "Лютик едкий". "Лютик" от слова "Лютый". В народе: "Куриная слепота".
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆Мастер (1401) 1 год назад
Да мне ещё в детстве советовали не подходить к куриной слепоте они росли на ходмиках ещё когда я жил в бывшем районе
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) Розовый πiдыр хрюшка хрю хрю ачебыинетππ, Видимо - подходили,если такой НИК выбрали...Как же можно так себя не уважать!?
Логитет Гуру (3802) 1 год назад
Нельзя заваривать чай из трав которые не знаешь.