Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подскажите что со стромантой триостар? Я подозреваю каких то насекомых или много света. Хотя прямые лучи не попадают...

Иван Орехов Мастер (1375), открыт 6 дней назад
Следов насекомых кроме этих изменений цвета нет. Паутинок тоже.
Дополнен 6 дней назад
Да, у нас к сожалению весь август 30 градусов+окно южное. Надеюсь, что это не клещ
13 ответов
Алина Асяева Ученик (150) 6 дней назад
Я предполагаю сильную жару и соответственно свет
Светлана Мартина Ученик (137) 6 дней назад
Поставьте дома на пол, а не на подоконник
Клара Бакай Ученик (132) 6 дней назад
Сильная жара скорее всего, можно поставить на пол
Анна Бывшева Ученик (141) 6 дней назад
Воды побольше думаю и солнцепёка убрать
Benevolent. Искусственный Интеллект (403550) 6 дней назад
Строманта любит рассеянно падающие лучи света, но яркие, как летом, так и зимой. Но, в жаркое время года открытое солнце они переносят плохо. Если много света, листочки начинают мельчать.
Круг Просветленный (33507) 6 дней назад
ради такой красавицы у меня был поддон больше диаметорм, чем диаметр горшка, наложены камущки, налита вода, а уже сверху строманта с со своим поддоном и она в нашей суховейной пустыне чувствовала себя как принцесса. сейчас переехали, все оставила друзьям, чтобы не повредить в дорое. попробуйте, она люит озерцо вокруг себя. Увидите как она довольна
Иван ОреховМастер (1375) 6 дней назад
честно говоря, пока кончики не сушит. если что поставлю увлажнитель ближе к ней или как вы посоветовали!
Круг Просветленный (33507) Иван Орехов, я бы вытащила из земли, обработала полностью от клещей (и корни и листья) на всякий случай и грунт для нее я всегда пропаривала в духовке, чтобы наверняка не было заразы. заменить на новый пропареный грунт
Похожие вопросы