Любители медицины - игра в доктора Хауса:) (вам сюда)
М., 25 лет. Живет в середине XIV века, азиат, из очень богатого сословия (действующий правитель). В меру употребляет алкоголь, наркотики не употребляет.
Две недели была нарастающая слабость, болела голова по вечерам, в последние дни была рвота 3-4 раза в день "кофейной гущей" без причин, ухудшилась координация. Потом недомогание резко сменилось периодом "временного благополучия", симптомы практически полностью прошли, только осталась потеря аппетита. На 16-ый день болезни, сидя за столом, парень вдруг резко почувствовал "прилив" жидкости по горлу и из него резко вылилось ~100 мл крови, кровь пошла и из носа. От психологических переживаний и от самого недуга началась дрожь, его покрыл липкий холодный пот, появились яркие круги перед глазами, слабость усилилась в разы. Такие приступы стали проявляться 2-3 раза в день. У него стал поднывать желудок. Кишечник при этом перестал работать вообще. На руках появилась фиолетовая сыпь точками. Лицо стало бледным, губы бледно-фиолетовыми. Началась сильная тревожность, панические атаки, визуальные и тактильные галлюцинации, ему казалось, что кто-то хочет его забрать, из-за этого он перестал спать по ночам и лишь иногда во время приступов терял сознание на 20-30 минут. Любая еда или вода, которую он пытался в себя затолкать, выходила наружу вместе с кровью. Через шесть дней после первого приступа утром через 5 мин после пробуждения он резко почувствовал сильнейшую боль в области желудка, будто бы его проткнули раскаленным ножом. От боли он потерял сознание, и вместе с болью снова началось кровотечение из горла и носа.
Ваши предположения?
Это богатое сословие пусть к лекарю обратится
Прободная язва , скорее всего 12 перстной кишки. Ещё глупые вопросы будут?
Прободная язва. Перфорация. Жкк. Геморрагический синдром вплоть до двс. Возможно уже труп
кровотечение из желудка уже можно предположить по рвоте кофейной гущей. не хочет? в таком случае за его жизнь не будет отвечать ни один медик если он поздно обратиться за помощью и умрет от перитонита