Могут ли приставы забрать домашний скот за долги?На ветеренарном учёте их хозяин гражданский муж.

Олеся Саторски Ученик (47), на голосовании 1 год назад
Продукцию от коз не продаём.
Голосование за лучший ответ
Kupper54321rwsf Ученик (5) 1 год назад
Если животные принадлежат другому человеку, то не могут
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
ст 446 ГПК
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

если скот подпадает под это определение - не могут.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355668) 1 год назад
все могут забрать на мясо и продать
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424701) 1 год назад
>Могут ли приставы забрать домашний скот за долги?
Да. Бывает, что и любимого кота забирают.

>На ветеренарном учёте их хозяин гражданский муж.
Человек на ветеренарном учёте? Круто, чо...

>Продукцию от коз не продаём.
Это какой-то намек на то, что твой состоящий на ветеренарном учёте сожитель - козел? Это многое объясняет...