Если я еду в Казахстан и купила авиабилеты по российскому паспорту. То как мне получить штамп в загранпаспорт?

Светлана Антипина Гуру (2797), закрыт 1 год назад
Я же могу в аэропорту в Казахстане пройти паспортный контроль с заграном и получить штамп? Или как?

Штамп необходим мне, т к одна из целей поездки (не единственная!) - получить банковскую карту.
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118320) 1 год назад
Лететь можно по загранпаспорту, а паспорт предъявить только на регистрации.
Обратите внимание, что паспорта чередовать нельзя. Если въехали по загранпаспорту, и выезжать будете тоже по нему.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (581026) 1 год назад
На регистрации предъявите внутренний паспорт, а на погранконтроле - загран.
Владимир Петров Просветленный (46546) 1 год назад
Для въезда в Казахстана достаточно паспорта гражданина РФ, штамп не нужен
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 1 год назад
У нас действуют и внутренний и загран паспорт РФ одинаково. Каким хотите ,таким и пользуйтесь на территории КЗ. куда надо вам ,туда и шлёпнут вам штамп.Но о въезде в КЗ .если вы больше никуда за границу не летите дальше,вам ничего ставить не надо. Просто берёте миграционную карту на границе и в ней вам штапик шлёпают. И всё.