Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Неизвестная (мне) мошенническая схема

Vladislav Semiglazov S Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
Подскажите, пожалуйста, известна ли кому-нибудь мошенническая схема, где у жертвы пытаются узнать адрес дома под видом проведения нового домашнего интернета? Хотелось бы узнать поподробнее, что люди таким образом пытаются выведать, и стоит ли беспокоиться за сохранность личных данных в интернете? Сами они не говорят, а, если отказаться назвать адрес, или назвать другой, кидают трубку.
Голосование за лучший ответ
DER |-2SH-| KA Мыслитель (5123) 1 месяц назад
Узнать, где проживаешь. Мб узнать благосостояние и, если что, обчистить хату (на ходу прилдумал)
Сан Санов Оракул (71240) 1 месяц назад
Хрень какая-то. Обычно интернетчики сами по квартирам ходют.
Привязка дома к телефонному нумеру ничего никаким мошенникам не даст.
Vladislav Semiglazov SУченик (95) 1 месяц назад
Ужасная связь с голосами на заднем фоне, неформальный тип общения, одинаковый паттерн (назовите адрес, квартиру можете не называть), обрыв связи без вежливого прощания либо перезвона. Либо интернетчики наняли левую контору, либо это мошенники.
Сан Санов Оракул (71240) Vladislav Semiglazov S, интернет мтс проводят левые конторы. И впаривают тоже.
Ах да, во второй раз представились головным офисом мтс, что с качеством связи звучало еще подозрительнее.
Sfera Искусственный Интеллект (144083) 1 месяц назад
НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С ЧУЖИМИ ДЯДЯМИ
Chester Мастер (2069) 1 месяц назад
если спрашивают улицу и дом (без квартиры) то это маркетологи интернетчиков.
А трубки почему кидают? В первый раз меня как будто пытались заставить сказать адрес, я от такого напора опешил. "Назовите улицу и дом, квартиру мы не узнаем". Во второй раз представились головным офисом мтс.
Я им еще про их сайт сказал, что посмотрю их предложение там, в ответ сказали, что это персональное предложение, на сайте такого не будет
ChesterМастер (2069) 1 месяц назад
у МТСа есть такое подразделение - активных продаж. там набираю кого попало за 100р от заказа.
Не верите - могу телефон скинуть, послушаете. Какой резон мтсу устраивать обзвон клиентов, ничем не отличающийся по качеству от мошеннического?
ChesterМастер (2069) 1 месяц назад
сетевой маркетинг. не вызывайте у себя паранойю, они за вами не следят
В мтс сказали - номер не их, про такую схему знают, но подробности не говорили.
Маруся Искусственный Интеллект (160263) 1 месяц назад
Ну и мне так же звонили и не один раз ,говорили ,что назовите улицу, номер дома не надо ,говорили ,что провайдер МТС .Просто кладу трубку и всё.
Похожие вопросы