IT-сфера. Нужно ли знать математику, чтобы внедриться в ІТ-сферу?

Jaeger Meyster Ученик (113), закрыт 1 год назад
Здраствуйте. Хотел бы поинтересоваться. Нужно ли знать математику, чтобы внедриться в ІТ-сферу? Сколько времени на обучение понадобится, чтобы иметь возможность делать, хоть какую-то работу в этой специализации? Наперёд спасибо за ответы.
Лучший ответ
Артём с Ученик (219) 1 год назад
Конечно, а ещё не плохой английский
Остальные ответы
Kayla Мастер (2300) 1 год назад
IT-сфера обширная, но как минимум выш.мат не обойдёшь в учебном заведении.
- Мастер (1804) 1 год назад
от веб программиста скажу что это зависить от того куда вы пойдете. Мне лично вообще не нужен матан
FilimМастер (2281) 1 год назад
Что скажете о курсах переквалификации на 600 часов в вузе? Смысл есть или без бакалавриат в ip лучше не соваться?
Jaeger MeysterУченик (113) 1 год назад
Просто сейчас физическую работу не могу вовсе выполнять, т.к. недавно завершил лечение, а хотелось бы куда-то "податься" а на обучение в вузе для высшей математики нету особо времени.
Jaeger MeysterУченик (113) 1 год назад
А какие "ветки" ІТ-сферы не требуют наличия математики?
- Мастер (1804) Jaeger Meyster, Веб програмирование и ПО програмирование для начального уровня не требуется а для DevOps математика понадобиться
-Мастер (1804) 1 год назад
вышка не нужна. Будет конечно плюсом но без него тоже можно. Если есть возможность идите в вуз.
Jaeger Meyster Ученик (113) -, была бы возможность пойти, пошёл бы, но такой возможности нету..
SSk-01 Мудрец (12646) 1 год назад
Смотря о каком программировании идет речь. Если веб-поограммирование, то не особо, если системное, разработка игр, то очень даже пригодится.
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Зависит от места работы.
Можно найти такое, где
1) математики мало. Везде есть целочисленная арифметика и прочие специфические именно IT
2) тебе дадут время изучать

Но бывают и места, где математики-то особо нет, но тебя гнобят за то, что не знаешь ее и вуз не окончил.
Сергей Гений (56315) 1 год назад
Боссу выгодно, чтобы ты был и математиком, и программистом и физиком и сантехником и электриком и разнорабочим в одном лице. Знаешь математику - будешь работать за двоих - и за математика и за программиста а зарплата та-же:)
Зло Просветленный (38820) 1 год назад
"Надо ли знать анатомию кроликов, чтобы стать ветеринаром?" - нет, если ты не собираешься лечить кроликов.
Половина моих подчиненных не знает матана и вышки. Значит ли это, что они плохие программисты - нет. Позволю ли я им решать вычислительные задачи - опять нет.
С другой стороны, я ни разу не встречал программиста, которому бы помешало знание "математики"