Почему точка восстановления есть только в виндовс, почему в линукс системах такого нет?

ФермаКактусов Высший разум (180389), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130847) 1 год назад
Не только в Винде, но и в MacOS - только она там называется Time Machine
В линуксе устанавливается отдельно. Просто там ломаться то и нечему.
Остальные ответы
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) 1 год назад
Не предусмотрели, потому все и пользуются виндовс
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351493) 1 год назад
А зачем это в линуксе? На случай косячного ядра при обновлении остается копия старого
ФермаКактусовВысший разум (180389) 1 год назад
думаю установить пак виндовс с вырезанной системой восстановления
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130847) ФермаКактусов, она отключается через настройки и выключение службы теневого копирования
Дмитрий Дмитриев Мудрец (18669) 1 год назад
есть такая и в линукс
только в ручную запускается
Квадратный Снег Просветленный (21922) 1 год назад
Потому что оно и так хорошо работает)
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159648) 1 год назад
Вообще-то есть - Timeshift. Просто не во всех дистрибутивах он предустановлен
#root Мыслитель (8674) 1 год назад
Линах одноразовая ОС - поставил посмотрел - накатил обратно винду - там не нужны точки восстановления - не кто в этом не заинтересован.
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Просветленный (25734) 1 год назад
Одноразовая для тех ,кто знает две кнопки "ок" и "далее", а так же ситит на гейском WSL
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Просветленный (25734) 1 год назад
Все там есть, просто нужно научиться им пользоваться
Mr.Michael Просветленный (20801) 1 год назад
BTRFS, ZFS
резервирование на уровне файловой системы. такого нет на винде
#rootМыслитель (8674) 1 год назад
1 - сколько для этого нужно ОЗУ
2 - это гораздо сложнее - если бы даже было - этим 100% не кто бы не пользовался т.к даже обычными точками восстановления далеко не все пользуются

> такого нет на винде
так что - это не нужно на винде - т.к винда ОС для пользователей - для ПК а не сервер.
Mr.Michael Просветленный (20801) #root, иди отсюда, ЛОХ