Чем и как было опосредовано мышление первобытных людей? см вн

Культурно-исторический подход в психологии и развитая в ней концепция интериоризации высших психических функций исходит из того,что мышление (и речь) опосредованы исторически и социокультурно(т.е. отрицая биодетерминизм).

Касается ли это тоже мышления первобытных людей,как думаете?

думаю, что если у них была речь, то касается

У них был огромный мозг который работал плодотворно и не забит религиозными предрассудками!

все интересное и полезное опосредованно желанием поиска любви, уж людей, это касается в первую очередь, на любой стадии сотояния их общества ... мне бы так хотелось думать

я не верю в эволюцию, я креационист.
современные люди были созданы такими как они есть сейчас и сразу.
первобытные люди - это неудачные опыты Творца