После снятия гель лак остались белые следы на ногтевой пластине (фото)

Здравствуйте, была у опытного мастера на наращивании ногтей. После снятия покрытия у другого мастера заметили, что ноготь под сросшим покрытием белого цвета. Что это может быть? Ушиба не было, в лампе особо не пекло, если начинало греть, то сразу доставала руку. Вроде это белое пятно срастает.

Онихолизис?

Скорее всего это из-за базы, либо из-за конфликта между базой и гелем. В одном из салонов в котором я раньше работала такая же история была причём частая. Если присмотреться, то на моих фото видно. Занимаюсь маникюром на дому и в 2х салонах и нигде в моих работах не встречается, кроме работ именно в одном салоне, и такая история частая.

Там эмаль счищена, а у нового ногтя нет