Имеют ли права сотрудники полиции без обьяснения причины задержания на улице , не назвав должность и звание спрашивать

Дядя Скрудж Профи (995), на голосовании 1 год назад
Спрашивать адрес проживания ?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423835) 1 год назад
Имеют. А ты имеешь право им его не сообщать.
Дядя Федор Ученик (82) 1 год назад
Главное чтобы мусора потом тебя не избили
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 1 год назад
дежурные вопросы для отвлечения. имеют право. стандартная причина - есть ориентировка и похож на подозреваемого.
Дядя Федор Ученик (82) 1 год назад
Что за бред?
Vortex Z Просветленный (24278) 1 год назад
Если в данный момент идёт пресечение какого-либо правонарушения, то могут не называться, но сделать это обязаны после. Ты имеешь полное право узнать причину остановки (не задержания). Задержание - это кратковременное лишение свободы. И да, он может сказать, что причина остановки - ориентировка и ты похож по описанию. И в этом случае он не обязан предъявлять доказательства этих слов