Ремонт ванной комнаты в хрущевке

Здравствуйте! Решил заняться ремонтом санузла в хрущевке,и столкнулся со следующей проблемой: в туалете и в ванной стоит вторая стена впретых к несущей стене,высотой где-то 2 метра,тоесть она не доходит до потолка. Эта стена толщиной где-то около 10 сантиметров,она съедает приличное количество пространства,вопрос следующий: зачем может быть нужна эта стена,сколько смотрел про ремонты в хрущевках,нигде такой нет,и можно ли убрать её,чтобы увеличить количества места в санузле. У этой стены деревянный каркас,залитый гипсом или шпаклёвкой,доски уже все сгнили и отваливаются. В туалете,стояк утоплен глубоко в стену и можно видить несущую стену из бетона,к которой приделана эта стена. Может кто сталкивался с таким, и подскажет что это и зачем

Может быть,за ней какие-либо инженерные коммуникации?

когда строили хрущевки, то в квартиру сразу вставляли готовую будку туалет/ванная. Поэтому двойная стенка.

это спецы должны проверить, что сносить, что нет. иначе не там стукнешь, весь дом рухнет.