Изменения в профессии сварщика

VO VA Профи (529), на голосовании 1 год назад
Учился в техникуме год назад дали корочку Электрогазосварщика 3 разряда, но на сколько я знаю теперь такой профессии нету, как повысить разряд тогда и как сейчас называется эта профессия. Хотя часто вижу объявления в различных учебных центрах что можно получить корочку электрогазосварщика от 2 до 6 разряда, будет ли такое удостоверение действительно?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (73085) 1 год назад
Че несёшь та как нет профессии сварщика. Электрогазосварщик.... Чтоб её убрать из ектс годы нужны.
Денис, БоталовОракул (73085) 1 год назад
Сварщик жаргонное, электрик жаргонное, компютерщик жаргонное
VO VAПрофи (529) 1 год назад
Согласно приказу Министерства просвещения РФ от 25 апреля 2019 года № 208 "О внесении изменений в перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение", произведены изменения в части наименования отдельных профессий и исключение квалификаций по разрядам. В частности, профессия 19756 Электрогазосварщик (2-6 разряд) заменена на профессию Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе, с исключением разрядов у последней.
Денис, Боталов Оракул (73085) VO VA, эти сами по себе. Аргонщики с вольфрамовыми электродам и... Это те кто варит титан или что то подобное их просто уточнили. Тебе до них как до луны.