Зачем человек старается казаться хуже чем он есть на самом деле?

Ягодка(волчья) Высший разум (100494), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 1 год назад
А это у Кайнова племени фишка такая в подсознательной программе.

Даже обидно, что их оскорбить и обидеть невозможно , больше, чем они сами себя унизят до самого плинтуса и ниже.

Мазохисты они чёртовы...

Скоро узнаете насколько это так и удивитесь среди кого живут нормальные люди.

Держитесь от таких людей подальше, они произошли от самого Отца Лжи.
Остальные ответы
нет нетовна Оракул (81601) 1 год назад
а как люди уж выстовляют. фуль рисоваться то...мне кажется я все это понимала ...когда папка ловил меня с крыльца. мне тогда было. еще до школы.. не помню. куда то ехать мы собрались. вот все с детства. не даром же я берегла себя
Иммануил Отторгающий Мастер (1496) 1 год назад
Какая-то защитная реакция. Ему непривычно, он нехотя пытается дать понять, что отталкивает.
ЛюпинПрофи (628) 1 год назад
Боится разочаровать. Или не хочет, чтобы им манипуляции позвали.
Иван РосинУченик (97) 1 год назад
это как в неком споре, если человека достали, он уже смиряется, перестаёт сопротивлятся, и изрекает мысль типа "ну окей, ты прав, я плох и не понимающий, ты самый знающий и всё понимающий", и в случает такого ответа, это как бы выступает психическая защита, человек более не желает портить себе нервы, хочет тишины, уединится, успокоится, при всём том, что он понимает всю неправоту того спорщика, просто человек хочет приберечь свои нервы и улучшить состояние, всё верно понимаю, вы про такой подход имели в виду ?
Дмитрий Мыслитель (6559) 1 год назад
Чтоб не притягивать внимание и людей, он думает это всё лишнее
Миша Киселев Ученик (53) 1 год назад
Что бы на тебя не смотрели как на прокаженного, типо свой среди дураков
make love not..... Мыслитель (5930) 1 год назад
Чтобы привлечь внимание от других людей. Довольно дешевый способ проявить себя в окружении людей, сказать, что вот он я посмотрите на меня.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 1 год назад
у меня есть поговорка доставшаяся от бабушки"Говори что все всегда плохо у тебя,дабы не завидовали" Убедился в её правоте
Людмила Мудрец (18186) 1 год назад
Это может быть ваше такое виденье..
Или ошибочное мнение.
Гипотеза
Теория
Мнение....
Но не факт
KintsugiЗнаток (288) 1 год назад
Правда?
Людмила Мудрец (18186) Kintsugi, в сущности здесь каждый написал свою гипотезу,увидел то чего нет,не понял ,почему нет,и пошел от своей печки и со своей колокольни фантазировать ... Очень много таких штирлецев,которые опираются на кажется,показалось.. А человек живёт себе поживает среди своих друзей и близких,которым ничего не кажется... Вообще странная и нелепая какая-то теория.. Впервые слышу,чем люди озадачивается...
генрих миллер Ученик (36) 1 год назад
заниженная самооценка. как лодку назовешь, так она и поплывет. бывает тебя назовут дураком в детстве или еще кто-то. в итоге начинаешь потом самобичеваться.
Серж Князев Искусственный Интеллект (433995) 1 год назад
Видимо ошибочно считает, что женщины любят отбросы! (
Любимка Просветленный (37535) 1 год назад
Видимо, родители его задолбали
Kün Aguero Просветленный (20155) 1 год назад
Значит, что хотят наверное от родителей съехать. К человеку такое отношение – словно как в школе
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217089) 1 год назад
А может он и прав,просто не хочет чтобы лезли с общением и разными просьбами.
Диванный философ Оракул (99743) 1 год назад
Чтобы ты не разочаровалась потом
eto proidet Ученик (35) 1 год назад
Хочет произвести впечатление
Леди Сашли Профи (660) 1 год назад
Есть несколько вариантов:
1) Для привлечения внимания (например говорит какое у него ужасное платье, что бы услышать комплимент вроде "да нет, оно шикарно")
2) Чтобы его не считали чсв
3) Чтобы не кого не обидеть
(например он находиться в компании людей которые делают что-то хуже него, и он не хочет их расстраивать, обижать или вызывать зависть)
4) Многие верят в "сглаз"
5) Очень низкая самооценка
☯Летний ветер☯ Просветленный (26824) 1 год назад
Чтобы сразу сказать человеку: "я плохой, ты не захочешь со мной иметь дело".
Но если человек всё-таки продолжил общение, то тот, кто выставлял себя в худшем свете начнет постепенно открываться с хорошей стороны